Перейти к основному контенту
Выборы президента Турции ,  
0 

Минздрав Турции сообщил об улучшении состояния Эрдогана

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа: состояние Эрдогана улучшилось
Эрдоган почувствовал себя плохо во время записи интервью в прямом эфире турецкого телевидения 25 апреля. После этого он отменил все публичные мероприятия. В Минздраве сообщили, что у него выявили инфекцию, состояние улучшается
Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: Filip Singer / EPA / ТАСС)

Причиной ухудшения самочувствия президента Турции Тайипа Эрдогана была инфекция, его состояние улучшается, сообщил глава Минздрава республики Фахреттин Коджа, передает телеканал TRT.

«Я был с ним сегодня утром. Он вас всех приветствует. Его здоровье в порядке. Влияние инфекции на организм снизилось. В самом скором времени он продолжит работу [в рамках предвыборной кампании]», — сказал министр.

Президент Турции не появлялся на публике с того момента, как почувствовал себя плохо во время записи интервью в прямом эфире турецкого телевидения 25 апреля. После этого он сообщил, что по рекомендации врачей отменил все публичные мероприятия и будет «отдыхать дома». A Haber тогда сообщал, что состояние здоровья Эрдогана «не тяжелое», но врачи рекомендовали ему отдохнуть еще один день.

В Кремле заявили о подготовке к содержательному общению с Эрдоганом
Политика
Реджеп Тайип Эрдоган

27 апреля Эрдоган должен был лично участвовать в церемонии доставки ядерного топлива на АЭС «Аккую», которая возводится по проекту «Росатома». На церемонии по видеосвязи также выступит президент России Владимир Путин.

Однако после ухудшения состояния здоровья Эрдоган решил также выступать по видеосвязи. В Кремле говорили, что готовятся к содержательному общению между президентами по телефону.

21 апреля Реджеп Тайип Эрдоган официально вновь выдвинулся кандидатом в президенты Турции. Эрдогану 69 лет, пост президента он занимает с 2014 года, до этого, с 2003 года, он был премьером. Выборы пройдут 14 мая.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Суд смягчил приговор офицеру ПВО за сбитый по ошибке вертолетПолитика, 12:50
Экс-директора подшипникового завода арестовали по делу о хищении ₽800 млнОбщество, 12:47
Чем листинг токенов важен биржам и как они отбирают проектыКрипто, 12:43
Гутенберг эпохи микрочипов: как Морис Чанг захватил рынок полупроводниковPro, 12:42
Bloomberg узнал новые условия России для переговоров с УкраинойПолитика, 12:41
В Госдуме предложили увеличить пособия по уходу за детьмиОбщество, 12:40
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 12:35
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Как правильно составить договор купли-продажи земельного участкаНедвижимость, 12:32
Посол увидел в действиях НАТО подготовку к конфликту с РоссиейПолитика, 12:30
Суд в США оштрафовал биржу BitMEX еще на $100 млн. Что произошлоКрипто, 12:29
Лучшая российская лыжница впервые в сезоне выиграла гонку Кубка РоссииСпорт, 12:26
МИД напомнил ХАМАС о россиянах среди заложниковПолитика, 12:23
«Газпром» ликвидирует представительства в Брюсселе и ТокиоТехнологии и медиа, 12:19
Меган Маркл перенесла выход кулинарного шоу из-за пожаров в КалифорнииВино, 12:15