Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин предупредил спецслужбы о попытке сорвать диалог России и США

Путин: часть западных элит попытается сорвать диалог России и США
Часть западных элит попытается «сорвать или скомпрометировать» диалог России и США для сохранения нестабильности в мире, считает Путин. Он поручил дипломатам и спецслужбам срывать эти попытки

Путин предупредил спецслужбы о попытке сорвать диалог России и США
Video

Первые контакты Москвы с администрацией президента США Дональда Трампа вселяют надежды, американские партнеры демонстрируют прагматизм и желание отказаться от старых клише, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ.

В то же время он сказал, что часть западных элит «настроена на сохранение нестабильности в мире». «И эти силы будут пытаться сорвать или скомпрометировать начавшийся диалог. Мы это с вами видим», — отметил глава государства.

Путин добавил, что это надо учитывать и «использовать все возможности дипломатии и специальных служб для срыва подобных попыток».

Президент также призвал участников заседания к продолжению защиты «национальных интересов, суверенитета, жизни и свободы граждан» от любых угроз, и прежде всего от международного терроризма. По его словам, за последний год выросло число террористических преступлений, больше половины из которых спланированы и организованы при участии украинских спецслужб.

Елена Зеленская назвала условия отставки своего мужа с поста президента
Политика
Владимир и Елена Зеленские

18 февраля в Саудовской Аравии состоялась первая с начала военной операции встреча высокопоставленных представителей России и США. Украинская делегация на ней не присутствовала и заранее отказалась признать итоги переговоров. Результатом встречи стали договоренности о восстановлении численности посольств и создании рабочих групп по урегулированию на Украине. Стороны не обсуждали темы санкций и территорий.

Сегодня, 27 февраля, российско-американские переговоры проходят в Стамбуле. Как уточнял министр иностранных дел России Сергей Лавров, темой встречи станет работа посольств в Москве и Вашингтоне.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
NYT узнала об обсуждении США и Киевом нейтральных сил в Донбассе Политика, 12:46
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
МВД предупредило о схеме мошенничества с «работающей» версией WhatsApp Технологии и медиа, 12:35
Конгрессвумен Луна пригласит Дмитриева на саммит в Вашингтоне Политика, 12:33
Медведев потерпел самое разгромное поражение на турнирах «Большого шлема» Спорт, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков назвал принцип «мир через силу» Трампа «нагибанием через колено» Политика, 12:25
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32