Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Блумберг использовал коронавирус в политической рекламе против Трампа

Экс-мэр Нью-Йорка отметил, что из-за решений президента США американские власти теперь не располагают достаточными ресурсами, чтобы предотвратить распространение коронавируса
Майкл Блумберг
Майкл Блумберг (Фото: Ed Kosmicki / Reuters)

Миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который борется за право стать кандидатом в президенты США от Демократической партии, использовал тему коронавируса в политической рекламе. Внимание на это обратили телеканал CNBC News и издание The Hill.

В 30-секундном телевизионном ролике под названием «Пандемия», опубликованном в YouTube, Блумберг обращает внимание на распространение нового и смертельно опасного коронавируса. В рекламе утверждается, что Блумберг, будучи мэром Нью-Йорка с 2002 по 2013 год, уже эффективно справлялся с кризисными и чрезвычайными ситуациями, в том числе с последствиями трагедии 11 сентября 2001 года, поэтому сейчас, в отличие от президента США Дональда Трампа, мог бы остановить вспышку инфекции в стране.

«После событий 11 сентября он (Блумберг. — РБК) восстановил крупнейший город Америки, повысил уровень готовности больниц к реагированию на чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия, он также активно финансирует передовые исследования по сдерживанию различных эпидемий», — говорится в ролике.

На сайте Блумберга отмечается, что Трамп «каждый день подвергает жизнь американцев риску», утверждая, что коронавирус «чудесным образом» исчезнет к апрелю, и полагаясь на «теплую погоду», которая положит конец распространению инфекции. «Понятно, что стране нужен лидер с реальным опытом управления кризисом», — утверждается в заявлении.

Кроме того, ранее на теледебатах, проходящих в Чарлстоне (Южная Каролина), Блумберг заявил, что два года назад Трамп уволил специалиста по пандемии, в связи с чем сегодня никто не может проконсультировать власти страны, как им действовать в ситуации с коронавирусом. Трамп также сократил финансирование центров по контролю и профилактике заболеваний, напомнил бизнесмен. Миллиардер также напомнил о падении индексов фондовых рынков, что, по его мнению, связано с опасениями людей по поводу распространения вируса. «Они правы, потому что у нас нет тех, кто может принять меры», — сказал он.

Закрытый на карантин из-за коронавируса отель на Канарах. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее Трамп заявил, что ситуация с новым коронавирусом в стране находится под контролем, отметив, что центры по контролю и профилактике заболеваний США и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) работают «усердно». Он также говорил, что эпидемия коронавируса, впервые обнаруженного в Китае в конце прошлого года, может закончиться в апреле, когда «придет жара». Сенатор-демократ от Вермонта Берни Сандерс, также борющийся за звание кандидата на пост президента, на недавних дебатах высмеял утверждения Трампа о том, что коронавирус находится «под контролем».

The Washington Post и Politico ранее писали, что администрация Трампа планирует запросить у конгресса более $2,5 млрд из фонда помощи в чрезвычайной ситуации для борьбы с коронавирусом. По данным Politico, деньги будут выделены на лабораторные испытания и разработку вакцин. По данным китайской Национальной комиссии по здравоохранению, по всему миру количество зараженных коронавирусом превысило отметку в 81 тыс. человек, более 2,6 тыс. погибли. Эпидемия охватила 31 страну, в Штатах коронавирус диагностировали у 36 человек, в основном это пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, эвакуированные из Японии в середине февраля.

Блумберг использовал коронавирус в политической рекламе против Трампа
Блумберг использовал коронавирус в политической рекламе против Трампа

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35