Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Дегтярев описал свои отношения с Москвой поговоркой о теленке

Врио губернатора призвал максимально эффективно использовать внимание Москвы к региону для того, чтобы «набрать и средств, и обещаний» от федеральных властей и помочь краю
Михаил Дегтярев (2-й слева)
Михаил Дегтярев (2-й слева) (Фото: Вячеслав Реутов / khabkrai.ru)

Хабаровскому краю необходимо «выжать» максимум выгоды из внимания Москвы к региону, так как оно ограничено во времени, считает врио губернатора Михаил Дегтярев. Об этом он заявил во время встречи с жителями города Советская гавань, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что столица обращает колоссальное внимание на Хабаровский край. «Я себе отдаю отчет, что колоссальное внимание Москвы, центра к нам, Хабаровскому краю, оно конечно во времени. И нам за это время максимально надо выжать [выгоды] из этой ситуации для народа, для экономики», — сказал Дегтярев.

Он также призвал пользоваться теми преференциями, которые обеспечивает внимание центра. «Если нам присылают врачей Минздрав и [мэр Москвы Сергей] Собянин, надо их брать. Хороший теленок трех маток должен сосать, это нормальный абсолютно подход: дают — бери», — пояснил врио. Он также добавил, что сложившуюся ситуацию надо использовать для того, чтобы «максимально набрать и средств, и обещаний от федеральных властей, чтобы помочь краю».

Дегтярев поддержал требование жителей провести открытый суд над Фургалом
Политика
Фото:Вячеслав Реутов / РИА Новости

Бригада врачей из Москвы прибыла в Хабаровский край накануне для помощи местным медикам в борьбе с коронавирусом. В число врачей вошли инфекционисты, эпидемиологи, пульмонологи, рентгенологи и анестезиологи. Вторая бригада должна прибыть в воскресенье, 26 июля. Пресс-служба правительства края сообщала, что о приезде врачей Дегтярев договорился с федеральными органами власти.

Сейчас врио губернатора находится в рабочей поездке по региону, в ходе которой осматривает удаленные районы края. Сам чиновник пояснял, что хочет пообщаться с людьми в «глубинке» и «посмотреть, как осуществляется северный завоз».

Жители Дальнего Востока вновь вышли на митинги за Фургала. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Его отъезд произошел на фоне митингов в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого арестовали по обвинению в организации убийств бизнесменов и покушения на убийство. Участвующие в акциях протеста против его ареста люди требуют вернуть бывшему главе региона свободу или провести честное расследование и открытый судебный процесс по его делу в Хабаровске. Сейчас Фургал находится в московском СИЗО.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трамп заявил, что Европа возьмет на себя большую часть гарантий Украине Политика, 01:33
Езда с просроченными правами в 2026: все нюансы и штрафы Авто, 01:33
Трамп допустил скорый запуск ЗАЭС Политика, 01:27
В рабочие группы США по Украине войдут минимум пять человек Политика, 01:23
Трамп заявил, что Россия будет помогать в восстановлении Украины Политика, 01:15
Трамп допустил, что Украине нужно будет провести референдум Политика, 01:05
Трамп назвал пока нерешенным вопрос Донбасса Политика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп назвал потрясающей встречу с Зеленским Политика, 00:59
Трамп оценил в 95% прогресс на переговорах с Зеленским Политика, 00:57
Президент Финляндии раскрыл содержание переговоров с Трампом и Зеленским Политика, 00:51
Трамп и Зеленский подвели итоги переговоров. Полное видео Политика, 00:51
Встреча Трампа и Зеленского завершилась в Мар-а-Лаго Политика, 00:51
Трамп и Зеленский завершили разговор с европейскими лидерами Политика, 00:44