Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммуналку

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммунальные услуги
Росимущество принимает заявления от мобилизованных россиян и добровольцев на отсрочку платежей по аренде федерального имущества. Они также могут без штрафов расторгнуть договоры аренды
Фото: Сергей Петров / Global Look Press
Фото: Сергей Петров / Global Look Press

Росимущество оплатит мобилизованным арендаторам счета за коммунальные услуги, сообщается на сайте ведомства.

«В связи с неиспользованием арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, мобилизованными гражданами и добровольцами (арендаторами федерального имущества), Росимущество самостоятельно уплачивает за них коммунальные платежи», — говорится в сообщении.

Сейчас принимаются заявления граждан, которые были мобилизованы, и добровольцев на отсрочку платежей по аренде федерального имущества. Ее дают на весь период военной службы.

Кроме того, призванные граждане и добровольцы могут без штрафов расторгнуть договоры аренды.

В России объявлена частичная мобилизация. Что важно знать
Политика
Фото:Донат Сорокин / ТАСС

На эти меры поддержки могут рассчитывать физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также «юридические лица, у которых единственным учредителем (участником) и руководителем является одно и то же физическое лицо».

Мобилизованные не освобождаются от оплаты коммунальных услуг. Однако для них и их семей в начале октября отменили начисление пеней за долги по коммунальным платежам и взносам за капитальный ремонт на время службы.

В конце октября мобилизованным россиянам дали отсрочку по уплате налогов и страховых взносов. Уплатить накопившуюся задолженность можно будет в рассрочку.

Президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России 21 сентября. 14 октября он заявил, что уже мобилизованы 222 тыс. человек из 300 тыс., которые собирались призвать. «Думаю, что в течение примерно двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены», — сказал тогда президент. Однако позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что решение о завершении мобилизации Путиным пока не принято.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05