Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана ,  
0 

В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке

Более 200 человек пострадали при взрыве на заправке в Нагорном Карабахе
В пригороде Степанакерта прогремел взрыв на заправке, где вынужденные переселенцы из Карабаха в Армению ждали бензин. По данным омбудсмена, пострадали более 200 человек

В Карабахе сообщили более чем о 200 пострадавших при взрыве на заправке
Video

Более 200 человек получили ранения в результате взрыва на заправке в пригороде Степанакерта, столицы Нагорного Карабаха, сообщил омбудсмен непризнанной республики Гегам Степанян в соцсети Х (бывший Twitter).

Ранее «Sputnik Армения» со ссылкой на местных медиков сообщал о большом числе пострадавших с ожогами.

«В результате взрыва на складе топлива [в Степанакерте] число пострадавших превысило 200 человек», — написал Степанян. Он отметил, что состояние большинства раненых оценивается как тяжелое или крайне тяжелое.

По его словам, медицинских возможностей Нагорного Карабаха недостаточно для оказания помощи. Для спасения пострадавших необходима санитарная авиация, добавил омбудсмен.

На заправке в пригороде Степанакерта произошел взрыв. Видео
Общество

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел непризнанной НКР, взорвалась цистерна на заправке, которая находится на трассе Степанакерт — Аскеран.

Депутат парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Метаксе Акопян сообщила Armenpress, что на заправочной станции выдавали бензин людям, которые уезжали в Армению из Карабаха. Как уточнил портал News.am, на территории были десятки человек.

Азербайджан 19 сентября провел однодневную «антитеррористическую операцию» в Нагорном Карабахе. Спустя сутки власти непризнанной республики согласились на прекращение огня и расформирование вооруженных сил Нагорного Карабаха.

Что происходит в Карабахе спустя неделю после операции Азербайджана
Фотогалерея 

Советник президента непризнанной НКР Давид Бабаян заявил, что 99,9% армянского населения региона (более 120 тыс. человек) собираются уехать в Армению из-за нежелания жить в составе Азербайджана и опасений этнических чисток.

По данным на 16:00 мск 25 сентября, в Армению из Нагорного Карабаха прибыли более 6,6 тыс. вынужденных переселенцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Минобороны сообщило о поражении учебного центра ВСУ и предприятия ВПК Политика, 13:31
Россия и Украина провели последний раунд репатриации тел погибших⁠ Политика, 13:26
В Porsche объяснили, почему не ушли из России Авто, 13:17
Что малому бизнесу стоит перенять у Netflix и SpotifyПодписка на РБК, 13:15
Песков заявил, что дата продолжения переговоров с Украиной не определена Политика, 13:15
Кремль ответил на слова Орешкина об исчерпанной модели роста экономики Экономика, 13:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Росстандарт назвал число отозванных автомобилей за последние пять лет Авто, 13:07
Кремль заявил о готовности стать посредником между Ираном и Израилем Политика, 13:05
В Латвии задержали экс-депутата, назвавшего русский язык «нашим языком» Политика, 13:02
В Китае на фабрике фейерверков произошел взрыв. Видео Общество, 13:02
Участник горного забега на Домбае погиб, сорвавшись с ледника Спорт, 12:56
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Патриарх Кирилл призвал гнать тех, кто призывает к борьбе с мусульманами Общество, 12:47