Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Губернатор Воронежской области ввел режим ЧС после атаки ВСУ

В Ольховатском районе Воронежской области ввели режим ЧС после атаки ВСУ
Ночью два муниципалитета региона подверглись атаке со стороны Украины. В Ольховатском районе произошла детонация взрывоопасных объектов, никто не пострадал, но на месте продолжают работать военные
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

Власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на территории Ольховатского района Воронежской области для скорейшей ликвидации последствий детонации, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

Ранее он написал, что ночью атаке со стороны Украины подверглись два муниципалитета региона. Губернатор рассказал, что в Ольховатском районе произошла детонация взрывоопасных объектов вдали от гражданских строений.

«Никто из жителей района не пострадал. Гражданам сообщили о необходимых мерах безопасности с помощью громкоговорителей, через социальные сети и путем подомового обхода», — написал губернатор.

Ольховатка — поселок городского типа, его население немногом более 3,2 тыс. человек.

На промзоне в Воронежской области произошел пожар после атаки дронов
Политика
Фото:Александр Полегенько / ТАСС

В регионе для обеспечения безопасности жителей приостановили работу детских садов «Мир чудес» и «Теремок», а также пришкольного лагеря на базе Ольховатской средней школы. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников в Ольховатской средней школе будет перенесено на резервные дни (1–2 июля). Детские сады «Белочка» и «Сказка» находятся на ремонте. Остальные образовательные учреждения работают в обычном режиме.

Ночью 25 июня силы ПВО сбили два украинских дрона самолетного типа в Воронежской области. В промзоне из-за упавших обломков одного беспилотника произошел пожар — при падении некоторые фрагменты разорвались, вызвав возгорание. Оно было ликвидировано, никто из граждан не пострадал. Минобороны докладывало,  что было сбито 30 украинских беспилотников за ночь над Белгородской и Воронежской областями.

В ночь на 17 июня над Воронежской областью также было сбито два беспилотника. Всего за ту ночь российские силы ПВО сбили шесть дронов, в том числе три в Липецкой области и один в Белгородской.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:58
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13
Netflix претендует на Warner Bros. Что получит стриминг в случае сделки Бизнес, 12:12
Как меняются дата-центры и их формат Отрасли, 12:09
Песков назвал слова Трампа об Украине созвучными пониманию Кремля Политика, 12:05
Bosco снова станет поставщиком формы для российских олимпийцев Спорт, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Песков на вопрос об энергетическом перемирии ответил о работе над миром Политика, 12:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:00
ЦБ выявил «бум» на рынке облигаций с высоким риском убытка Финансы, 12:00
Сервис IMSI-check: как работает и зачем нужен банкам Компании, 12:00
Кремль ответил на слова Зеленского о готовности к выборам Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лавров связал попытки конфисковать активы России с нехваткой денег в ЕС Политика, 11:56
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43