Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Медведев допустил победу Маска на выборах президента США

Дмитрий Медведев: Илон Маск мог бы победить на выборах президента США
Шансы на победу могут быть у человека с большим авторитетом, чем у Трампа и «тем более Байдена», — одним из таких кандидатов Медведев считает Илона Маска. Бизнесмен никогда не говорил о планах баллотироваться на пост президента
Tesla TSLA $162,57 +0,37% Купить
Илон Маск
Илон Маск (Фото: Patrick Pleul / Reuters)

Бизнесмен Илон Маск мог бы стать президентом США, заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на марафоне «Знание».

«В ходе выборов президента США победу может одержать человек, который имеет авторитет куда больший, чем у того же [экс-президента Дональда] Трампа и тем более [нынешнего президента Джо] Байдена. Тот же самый легендарный Илон. Это тоже интересное было бы развитие событий», — сказал Медведев.

Он отметил, что для России сейчас не так важно, кто «занимает служебные помещения» в Белом доме. «Но при затянувшейся агонии политических классов Соединенных Штатов это может стать тем триггером, который взорвет стабильное развитие всей человеческой цивилизации», — предупредил политик.

Илон Маск назвал наступление дефолта в США вопросом времени
Политика
Фото:Jonathan Ernst / Reuters

Выборы президента США пройдут в 2024 году. Байден официальных заявлений о переизбрании не делал. О своем намерении участвовать в выборах уже объявили Трамп, племянник экс-президента Джона Кеннеди Роберт Кеннеди-младший, бизнесмен Перри Джонсон, бывший губернатор штата Арканзас Эйса Хатчинсон, писатель Вивек Рамасвами и экс-губернатор Южной Каролины и бывшая постпред США при ООН Никки Хейли. В числе потенциальных кандидатов газета The Washington Post называла губернатора Флориды Рона Де Сантиса, бывшего вице-президента Майка Пенса, министра транспорта Пита Буттиджича и сенатора Берни Сандерса.

Маск не говорил ничего о намерении баллотироваться в президенты. В конце 2022 года Медведев опубликовал в Twitter тред с прогнозами на 2023 год, и одним из пунктов была победа Маска на выборах в нескольких штатах. Бизнесмен назвал предсказания Медведева абсурдными.

В интервью Fox News в апреле Маск заявил, что хотел бы, чтобы новым президентом США стал «просто нормальный человек».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10