Перейти к основному контенту
Вторые туры — 2018⁠,
0

Шпорт прокомментировал свое поражение на выборах в Хабаровском крае

Проигравший выборы губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поблагодарил проголосовавших за него избирателей, а также отметил, что его преемнику, представителю ЛДПР Сергею Фургалу придется управлять «непростым регионом»
Вячеслав Шпорт
Вячеслав Шпорт (Фото: Александр Николаев / Интерпресс / ТАСС)

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, проигравший на выборах главы региона кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу, прокомментировал свое поражение. Видео обращения Шпорта размещено на YouTube-канале информационного агентства «Хабаровский край сегодня».

«В Хабаровском крае завершились выборы губернатора. Они прошли в конкурентной борьбе. Вы высказали ваше мнение, и я признаю ваш выбор», — заявил Шпорт, поблагодарив тех, кто проголосовал за него.

«С пониманием отношусь к землякам, которые проголосовали против. Главное, что вы пришли и исполнили свой гражданский долг», — отметил он.

Как действующий губернатор-единоросс проиграл выборы в Хабаровском крае
Политика
Сергей Фургал

Шпорт также подчеркнул, что Хабаровский край — «регион непростой». «По многим вопросам мне и моей команде приходилось принимать сложные, иногда непопулярные решения. Но мы никогда не гнались за сиюминутным популизмом, действовали в интересах будущего», — заявил губернатор.

По его словам, ему и его команде удалось добиться «хороших результатов», после чего край «занимает лидирующее положение по многим направлениям». За время его руководства в регионе построили десятки мостов, дороги, а также детские сады, школы, больницы и спортивные сооружения, подчеркнул глава Хабаровского края. Шпорт также пожелал удачи своему сопернику — Сергею Фургалу.

Фото: Телеканал РБК
Видео: Телеканал РБК
Video

Второй тур в Хабаровском крае был назначен после того, как в первом никому из кандидатов не удалось заручиться поддержкой более половины избирателей. 9 сентября Фургал набрал 35,81%, а Шпорт — 35,62%.

В Кремле пообещали сделать выводы из результатов вторых туров выборов
Политика
Дмитрий Песков

Во втором туре выборов, который состоялся 23 сентября, Шпорт сумел заручиться поддержкой только 27,97% избирателей, а его оппонент из ЛДПР набрал 69,57% голосов.

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что результат второго тура «не вызывает никаких сомнений».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:48
Впервые набравшего три очка россиянина признали одной из звезд дня в НХЛ Спорт, 14:07
Москалькова заявила о незаслуженной критике командира «Ахмата» Алаудинова Политика, 14:05
Эрмитаж потребовал почти ₽1 млн от посетителя, севшего на трон Павла I Общество, 14:04
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Недвижимость, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Москалькова пообещала решить вопрос о возврате мирных россиян с Украины Политика, 13:59
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22