Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити» превысило 150 человек

МЧС: число пострадавших в теракте в «Крокус Сити» выросло до 152 человек
Количество пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити» выросло до 152 человек, среди них — пятеро детей, сообщает МЧС. По данным ведомства, госпитализированы 114 человек

Число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 152 человек, следует из уточненных данных управления МЧС по Подмосковью.

По информации ведомства, среди пострадавших — пятеро детей. В медицинские учреждения доставлены и госпитализированы 114 человек, из них четверо детей. Ранее, по данным подмосковного Минздрава, число пострадавших составляло 140 человек. Количество погибших не изменилось — их 133, в том числе трое детей.

К 7:00 мск разобран 91 куб. м завалов.

Для разбора завалов в «Крокусе» прибыла тяжелая техника
Общество

Люди в камуфляже начали стрельбу в «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». В здании также возник пожар, огонь охватил почти 13 тыс. кв. м. Открытое горение ликвидировали к вечеру 23 марта.

В тот же вечер губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о завершении спасательной операции на месте теракта, но поисковая все еще продолжается. По словам главы региона, для полного разбора завалов спасателям понадобится еще несколько суток.

Как выглядит «Крокус Сити Холл» на утро после атаки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

На следующий день после произошедшего задержали 11 подозреваемых, в том числе четверых участников нападения — в Брянской области. По данным ФСБ, они намеревались перейти российско-украинскую границу. Президент России Владимир Путин говорил, что для них там было подготовлено «окно» для перехода. Он пообещал наказание для всех исполнителей, организаторов и заказчиков нападения.

Зарубежные СМИ писали о том, что ответственность за теракт взяла на себя группировка ИГИЛ («Исламское государство», признана террористической и запрещена в России).

В России 24 марта объявлен национальный траур. Меры безопасности на транспорте усилены.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36