Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Военная операция на Украине⁠,
0

NYT сообщила о перехвате Россией инициативы на большей части поля боя

NYT: Россия перехватила инициативу на большей части поля боя
Российские силы перехватили инициативу на большей части поля боя в критический момент для Киева, пишет газета
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Россия перехватила инициативу на большей части поля боя, о чем свидетельствует наступление ее сил под Авдеевкой, а также под Купянском, Бахмутом (Артемовском) и Марьинкой, пишет газета The New York Times.

Успехи российских войск в этом районе побудили Киев рассмотреть возможность мобилизации до 500 тыс. солдат в следующем году. Начальник Главного управления разведки Минобороны генерал-лейтенант Кирилл Буданов заявил на этой неделе, что он не видит альтернативы масштабной мобилизации для восполнения потерь армии. Президент Владимир Зеленский сообщил, что командование попросило его призвать от 450 тыс. до 500 тыс. человек. Он уточнил, что решение еще не принято.

Издание указывает, что Россия добивается прогресса на поле боя в критический момент для Киева, когда он испытывает трудности с военной помощью со стороны США и ЕС.

«В настоящее время ситуация на линии фронта сложная и постепенно ухудшается. Без американских боеприпасов мы начинаем терять территорию, с трудом завоеванную этим летом», — сказал в интервью газете заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев (фракция «Слуга народа»).

NYT узнала о совете США Украине по смене стратегии
Политика
Фото:Инна Вареница / Reuters

Издание The Economist в октябре писало, что российские войска с начала месяца предпринимают «непрерывные атаки» на авдеевском направлении.

Глава ДНР Денис Пушилин тогда же сообщил, что российские военные «предпринимают ряд шагов», чтобы занять Авдеевку, а Минобороны говорило об улучшении положения войск близ города. Глава ДНР уточнил, что продвижение российских войск в Авдеевке идет с двух сторон — с северного и южного направлений, а также на отвоеванных позициях.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
В «Рубине» заявили о попытке урегулировать ситуацию с травмой футболистки Спорт, 20:47
Лавров рассказал о нарушении принципов Нюрнбергского приговора Политика, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
«Ъ» назвал покупателя половины бывшего производителя Zewa Бизнес, 20:27
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 20:25
Конгрессмен Шерман обвинил Маска в том, что ему попалась эротика в Х Общество, 20:21
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Карибское море на фоне обострения с Венесуэлой вошел авианосец США Политика, 20:02
СКА чуть не упустил победу над лидером КХЛ, ведя 4:1 Спорт, 19:57
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Как предпринимательство будет стимулировать развитие малых городов Отрасли, 19:52
Греция запустит «Вертикальный коридор» для поставок газа на Украину Политика, 19:51
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Axios рассказал, как Швейцария задобрила Трампа подарками Политика, 19:42