Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об уничтожении двух танков Leopard

Минобороны: на купянском направлении уничтожены два немецких танка Leopard
Российские военные нанесли удары по ВСУ на нескольких направлениях, а также пресекли несколько атак украинских сил, утверждает Минобороны
Фото: Sascha Schuermann / Getty Images
Фото: Sascha Schuermann / Getty Images

Российские военные на купянском направлении нанесли поражение украинским силам, в результате чего те потеряли до 20 военных, два немецких танка Leopard и три автомобиля, говорится в сводке Минобороны.

Немецкие танки Leopard Киев начал получать от Германии и других стран в 2023 году. Запад обещал поставить ВСУ в общей сложности свыше 100 таких машин. Минобороны с начала минувшего лета в своих сводках неоднократно заявляло об уничтожении танков Leopard в зоне военной операции.

На том же направлении уничтожены польская артиллерийская установка Krab, гаубицы Panzerhaubitze 2000 и «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира», сообщает министерство.

В Харьковской области уничтожен склад боеприпасов ВСУ, добавили в ведомстве.

Минобороны сообщило об ударе ВСУ по штабу в Севастополе
Политика
Обстановка в Севастополе

В результате удара российских военных на херсонском направлении потери украинской стороны составили до 80 военнослужащих, семь автомобилей и одна гаубица. На этом же направлении перехвачены десять снарядов РСЗО HIMARS, а также уничтожены 15 беспилотников.

На запорожском направлении в результате удара по скоплению сил ВСУ и военной техники потери Украины составили до 20 военных, две бронированные машины и два автомобиля. На южнодонецком при ударе российской армии потери ВСУ составили до 110 военных, две бронированные машины и три пикапа, сообщает министерство.

На донецком и краснолиманском направлениях, следует из сводки, пресечены несколько атак ВСУ в Донецкой народной республике.

Российская военная операция на Украине продолжается с февраля 2022 года. С тех пор в состав России вошли четыре новых региона — ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. В начале лета Киев объявил о начале контрнаступления. В августе президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что оно идет сложно. Российский президент Владимир Путин в начале сентября назвал украинское контрнаступление провалом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14