Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Над морем в районе Туапсе сработала ПВО из-за беспилотника

Силы ПВО предотвратили атаку беспилотников на Кубань и Крым
ПВО сбила беспилотник над морем в Туапсинском районе, а также в районе юго-восточного побережья Крыма, уточнили в Минобороны
Фото: Игорь Онучин / ТАСС
Фото: Игорь Онучин / ТАСС

Утром в Туапсе (Краснодарский край) дважды сработала система ПВО, над морем, предварительно, уничтожили беспилотник, сообщила администрация города на странице во «ВКонтакте».

«В 4 часа 30 минут и в 4 часа 35 минут в Туапсе были произведены два пуска системой ПВО в сторону моря. По предварительным данным, целью являлся беспилотный летательный аппарат — он уничтожен», — сказано в сообщении.

Повреждений и пострадавших на берегу нет.

Информацию о работе ПВО подтвердило и Минобороны. По его данным, один беспилотник сбили в Туапсинском районе, еще один — над акваторией Черного моря у юго-восточного побережья Крыма.

Губернатор сообщил о падении дрона в Орле
Политика

В конце февраля в Туапсе случился пожар на нефтебазе: возгорание произошло в хозяйственном строении и не затронуло нефтяные резервуары. Источник «РИА Новости» говорил тогда, что в этом районе был замечен беспилотник.

Минобороны в то же время сообщало о попытке применения БПЛА для атаки на объекты гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Адыгее (конкретные населенные пункты не уточнялись). Дроны были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Один упал в поле, другой, «отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры».

Краснодарский край не входит в число тех российских регионов, которые часто подвергаются атакам беспилотников. Чаще их фиксируют в приграничных с Украиной областях и тех, что расположены в сторону от нее к Москве.

Ночью накануне, 21 сентября, военное ведомство России сообщило, что нейтрализовало свыше 20 дронов: 19 над Крымом и по одному — над Курской, Белгородской и Орловской областями. Глава последней, Андрей Клычков, заявил о двух ликвидированных дронах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Рыбакина повторила достижение Шараповой на Australian Open Спорт, 14:26
Губернатор Белгородской области рассказал о сбоях в работе Telegram Политика, 14:21
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Дмитриев сообщил о своем визите в Майами Политика, 14:07
В Мурманске и Североморске после аварии на ЛЭП заработали котельные Общество, 14:02
Уроженка Москвы обыграла Соболенко в финале Australian Open Спорт, 14:02
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Валиева заявила, что «кайфует» от работы с новым тренером Спорт, 13:50
Власти рассказали, почему отключилось электричество в Мурманске Общество, 13:47
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
В Киеве полностью отключили водоснабжение из-за аварии в энергетике Политика, 13:27
Шмыгаль назвал причину масштабного отключения электричества на Украине Общество, 13:24
Матчи КХЛ пройдут в Китае впервые с 2020 года Спорт, 13:15
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10