Перейти к основному контенту
Палестино-израильский конфликт⁠,
0

Десятки людей пострадали при ракетном ударе хуситов по Тель-Авиву

Выпущенная хуситами ракета попала в парк в Тель-Авиве, израильская армия не смогла ее перехватить. Пострадавшие получили легкие ранения и ушибы
Фото: Stoyan Nenov / Reuters
Фото: Stoyan Nenov / Reuters

Запущенная йеменскими хуситами ракета попала в парк в Тель-Авиве, сообщает The Times of Israel.

Местная служба скорой помощи «Маген Давид Адом» сообщила, что в результате по меньшей мере 14 человек получили легкие ранения, в основном из-за разбитого стекла. У некоторых пострадавших — ушибы, полученные, когда они спешили в укрытия.

Ynet сообщает о 16 пострадавших с легкими травмами из-за падения ракеты и 21 человеке, получившем ушибы при попытке добраться до безопасных мест. Издание уточняет, что инцидент произошел в районе Яффа.

Армия обороны Израиля подтвердила, что зафиксировала пуск ракеты из Йемена, но попытки ее перехвата оказались безуспешны.

Израиль после атаки в Йемене за 1,8 тыс. км пригрозил ударить еще дальше
Политика
Дым над местом израильских авиаударов в портовом городе Ходейда, Йемен

Прошедшей осенью хуситы, которые выступают в поддержку палестинцев, сообщали об атаках по израильской территории с помощью гиперзвуковых ракет. 15 сентября йеменские повстанцы заявили, что ударили таким снарядом по военному объекту в районе Яффа. Ракета за 11,5 минуты преодолела расстояние в 2040 км, уточнял представитель хуситов.

22 октября они снова заявили об ударе по военному объекту в Яффе и уточнили название ракеты — «Палестина-2». Еще об одном ударе хуситов в Тель-Авиве сообщалось 1 декабря. Тогда при атаке тоже применили «Палестину-2».

Израиль атакует йеменскую территорию. 19 декабря армия страны ударила по портам и энергетической инфраструктуре в столице Йемена Сане. Al Arabiya сообщил, что в результате ударов погибли девять человек. Семь — из-за удара по порту Салиф, а остальные — во время двух ударов по нефтеперерабатывающему заводу Рас-Исса, расположенному в западной провинции Ходейда.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предупредил хуситов, что удары по Израилю не останутся без ответа и все, кто решит напасть на страну, заплатят высокую цену.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Цена платины впервые в истории превысила $2700 за унцию. В чем причины Инвестиции, 16:13
Экс-басист Scorpions Фрэнсис Бухгольц умер от рака Общество, 16:10
Politico рассказало, кого Мерц выбрал «вторым пилотом» для управления ЕС Политика, 16:05
Акции iVision Tech взлетели на 55% после появления Макрона в очках Инвестиции, 16:03
Трамп задал вопрос о глобальном потеплении на фоне прогноза о морозах Политика, 16:03
Мирра Андреева поспорит с украинкой за выход в 1/4 финала Australian Open Спорт, 16:03
Rendez-Vous ответила на обвинения в низких зарплатах на фоне тура в Альпы Общество, 16:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Эстонию лишили ЧЕ по фехтованию из-за отказа давать визы россиянам Спорт, 16:00
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 15:59
Минобороны сообщило о сдавшихся в плен в Харьковской области Политика, 15:59
Генпрокуратура признала нежелательной криптобиржу WhiteBit за помощь ВСУ Политика, 15:57
Бублик впервые в карьере вышел в четвертый круг Australian Open Спорт, 15:54
Финляндия вернет своих офицеров из Гренландии Политика, 15:53
Что такое баррель нефти: сколько это в литрах, тоннах и бензине База знаний, 15:50