Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Медведев пригласил Илона Маска в Москву на День Победы

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев предложил Илону Маску посетить Москву в День Победы
Так зампред Совбеза отреагировал на вопрос Маска о ситуации на артемовском направлении в Донбассе
ИлонаМаск
ИлонаМаск (Фото: Maja Hitij / Getty Images)

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в ответ на вопрос американского предпринимателя Илона Маска о ситуации на артемовском направлении в Донбассе пригласил его в Москву на День Победы.

Ранее Маск отреагировал на шутку Медведева в «Твиттере» про отставку британского премьера Лиз Трасс и поинтересовался у замглавы Совбеза, как идут дела в Бахмуте (Артемовске).

«Увидимся в Москве на День Победы», — написал в ответ Медведев.

Артемовск (на укр. Бахмут) — город в ДНР примерно в 60 км к северу от Донецка. Население города на начало 2021 года составляло 72 тыс. человек.

Маск назвал Медведева «хорошим троллем» за пост об отставке Трасс
Политика
Илон Маск

Активные бои на артемовском направлении продолжаются уже несколько месяцев. С начала сентября российские войска заняли несколько близлежащих к Артемовску сел, в том числе Кодему, Николаевку и Николаевку Вторую, Отрадовку, Веселую Долину, Иванград и Опытное.

5 октября врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска не могут удержать занятые ранее позиции в районе Артемовска и вынуждены отступать. Вместе с тем, по его словам, противник не оставляет попыток прощупывать оборону, однако линия обороны укрепляется «всеми доступными способами».

14 октября ТАСС со ссылкой на представителя силовых структур Луганской народной республики (ЛНР) сообщил, что войска республики готовятся войти в город, а основные подразделения ВСУ его покидают. Украинские силы начали уходить из Артемовска в ночь на 14 октября, утверждал собеседник агентства.

Спустя двое суток об «очень тяжелых боях» в районах Соледара и Артемовска заявил и украинский президент Владимир Зеленский. «Ключевые горячие точки на Донбассе — Соледар и Бахмут, там продолжаются очень тяжелые бои», — сказал он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:08
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
В ЕС решили спешно принять закон о бессрочной блокировке активов России Экономика, 08:57
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11