Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Зеленский встретился с Байденом в Белом доме

Зеленский встретился с президентом США Джо Байденом в Белом доме
Зеленский прибыл в Соединенные Штаты 18 сентября. Он принял участие в заседании Совбеза ООН, встретился с конгрессменами и главой Пентагона. Ожидается, что Байден объявит о новом пакете помощи Киеву на $325 млн, пишет Reuters
Владимир Зеленский и Джо Байден
Владимир Зеленский и Джо Байден (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с американским коллегой Джо Байденом в Белом доме, сообщает украинское издание «Страна» в телеграм-канале.

Портал опубликовал видео, на котором президент Украины выходит из машины перед резиденцией главы США. Он жмет руку американскому президенту, а после — его жене Джилл. Украинского президента сопровождает жена Елена Зеленская. После приветствия политики и их супруги выстраиваются для фотографии.

Маккарти не дал Зеленскому выступить в палате представителей США
Политика
Владимир Зеленский уезжает после встречи со спикером палаты представителей Кевином Маккарти и другими лидерами конгресса

Зеленский прибыл в Соединенные Штаты 18 сентября. Он принял участие в заседании Совета Безопасности ООН и провел несколько встреч на полях Генеральной Ассамблеи организации. Украинский президент провел переговоры с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Бразилии Луисом Инасиу Лула да Силвой и другими политиками.

Днем 21 сентября Зеленский встретился в Вашингтоне со спикером палаты представителей США Кевином Маккарти (республиканец), лидером демократов в сенате Чаком Шумером и лидером республиканского меньшинства в верхней палате конгресса Митчем Макконеллом. Также Зеленский встретился с главой Пентагона Ллойдом Остином. Основной темой переговоров была военная поддержка Украины.

Байден решил пока не поставлять ATACMS Украине
Политика
Джо Байден

Как сообщало агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника, Байден планирует объявить о новом пакете помощи Украине на сумму $325 млн. С начала российской военной операции в феврале 2022 года США направили Киеву почти $113 млрд в качестве военной и гуманитарной помощи, уточняет агентство. При этом, по информации Пентагона на конец августа, Вашингтон предоставил Киеву только военной помощи более чем на $43,7 млрд с начала боевых действий.

Россия осуждает поставки вооружения Украине. В Кремле заявляли, что это только затягивает конфликт, но не изменит его исхода.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 18:00
Вдова убитого бандой Христева бизнесмена рассказала о звонке Якунину Общество, 22:43
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 22:30
Дания отправила в Гренландию советское судно Политика, 22:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:06
ФРС США сохранила ставку 3,5–3,75% вопреки призывам Трампа снизить ее Инвестиции, 22:02
ЦСКА пропустил на второй минуте, но обыграл «Динамо» в матче КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине Политика, 21:51
«Салават Юлаев» 2-й раз в сезоне обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 21:49
Литва передала Белоруссии ноту протеста из-за метеозондов с контрабандой Политика, 21:38
США раскрыли формат и ключевую тему ближайших переговоров по Украине Политика, 21:33
В турецком клубе сравнили российского новичка с Арьеном Роббеном Спорт, 21:25
Что такое социальная пенсия, кто ее получает, индексация в 2026 году Инвестиции, 21:15
Община англиканской церкви в Москве заявила о дестабилизации из-за рубежа Общество, 21:07