Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Брянской области сообщили об обстреле села из украинского танка

Глава района в Брянской области Цыганок заявил об обстреле села из танка ВСУ
Украинский танк обстрелял территорию поселения в Погарском районе Брянской области, которое расположено у границы. Было повреждено имущество частных лиц, потому власти ввели режим ЧС, сообщил глава районной администрации Цыганок
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

В Чаусовском сельском поселении Погарского района Брянской области ввели режим ЧС из-за обстрела из украинского танка, сообщил глава райадминистрации Сергей Цыганок «РИА Новости».

«Мы ввели режим чрезвычайной ситуации, потому что в результате танковой атаки пострадало имущество юридических и физических лиц. Если в результате обстрела мы видим, что пострадало имущество, сразу вводим режим ЧС, потом собственники обращаются к нам с заявлениями, делаются сметы и экспертизы», — сказал Цыганок.

Он добавил, что пока заявлений от собственников о том, какое конкретно имущество пострадало в результате обстрела, не поступало.

Брянский губернатор сообщил о ранении женщины при обстреле села
Политика
Фото:Яндекс.Карты

Телеграм-канал SHOT писал, что режим ЧС в Погарском районе вступил в силу накануне в 18:00. По его данным, утром 20 сентября украинская сторона обстреляла из танка пятью снарядами калибра 125 мм село Случовск, которое расположено в 1,1 км от границы. Случовск входит в состав Чаусовского сельского поселения. Канал уточнял, что пострадавших и разрушений не было.

Кроме того, по информации SHOT, украинский танк Т-80 вечером 19 сентября выпустил снаряд калибра 125 мм по автомобильному пункту пропуска «Погар», который находится в 800 м от границы, после чего скрылся в лесополосе. Пострадавших и разрушений также не было.

РБК направил запрос в администрацию Погарского района.

Власти Брянской области после начала Россией военной операции на Украине регулярно сообщают об обстрелах, атаках беспилотников и попытках атак украинских диверсионных групп. Регион граничит с Сумской и Черниговской областями Украины.

В Брянской области действует высокий уровень террористической опасности и введен режим среднего уровня реагирования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:38
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44