Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Трамп заявил, что сделал все для евреев, а они голосуют «за врага»

Американские евреи голосуют за демократов, которые их «проклинают», заявил Трамп, добавив, что в случае его проигрыша на выборах Израилю грозит уничтожение. Харрис неоднократно выражала поддержку израильтянам в борьбе с ХАМАС
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Piroschka van de Wouw / Reuters)

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что «еврейский народ будет иметь непосредственное отношение» к его возможному поражению на выборах. Его заявление в ходе предвыборного мероприятия в Вашингтоне приводит The New York Times (NYT).

«Несмотря на все, что я сделал для Израиля, я получил всего 24% голосов [американских] евреев, — сказал он. — Со мной действительно обращались не очень хорошо, но это история моей жизни».

По его словам, члены Демократической партии «проклинают» американских евреев, а они «голосуют за врага». Это грозит уничтожением Израиля в случае поражения на выборах, считает Трамп. Республиканец добавил, что он должен получить «100% еврейских голосов» из-за своей политики в отношении Израиля.

По состоянию на конец 2022 года численность населения Соединенных Штатов составляла 333,2 млн человек. Евреи составляют чуть более 2% от общего количества жителей США и считаются одной из самых либеральных групп, на что Трамп неоднократно жаловался в ходе предвыборной гонки, пишет NYT.

Выборы президента США пройдут 5 ноября. Кандидатом от Демократической партии является Камала Харрис. Она неоднократно выражала поддержку Израилю в его противостоянии с палестинским движением ХАМАС. Вместе с тем она выступала за двухгосударственное решение палестино-израильского конфликта.

«Ты позоришь страну». Чем запомнились дебаты между Трампом и Харрис
Политика
Дональд Трамп и Камала Харрис
Трамп также поддерживал израильтян. Он называл войну с ХАМАС «борьбой между цивилизацией и дикостью, между порядочностью и развращенностью и между добром и злом».

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
WSJ узнало, что удары СБУ дронами из грузовиков чуть не сорвались Политика, 10:57
Умер автор монологов Винокура и Новиковой в «Аншлаге» Леонид Французов Общество, 10:56
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 10:54
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 10:54
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:54
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказало о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36