Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило о полной зачистке белгородской Козинки от диверсантов

Минобороны заявило о полной зачистке белгородского села Козинка от диверсантов
В районе Козинки, как сообщало Минобороны, в течение недели военные пресекали попытки проникновения диверсантов через границу. Шойгу оценивал потери украинской стороны на границе более чем в 3 тыс. человек убитыми и ранеными
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

Военные полностью зачистили от украинских военных приграничное село Козинка в Белгородской области, сообщило Минобороны.

«На белгородском направлении российские подразделения полностью зачистили от остатков украинских боевиков населенный пункт Козинка и продолжают проведение мероприятий по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ на приграничную территорию», — заявили в ведомстве.

По данным министерства, украинская сторона потеряла до 650 человек, две боевые бронированные машины и две боевые машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire.

20 марта глава Минобороны Сергей Шойгу сказал, что за восемь суток Киев «на направлении действий группировок прикрытия госграницы» потерял более 3,5 тыс. человек, «из них 790 — безвозвратные потери». Были уничтожены 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 Bradley, пять пусковых установок РСЗО Vampire, вертолет Ми-8.

Минобороны показало кадры разгрома диверсантов возле белгородского села
Политика

Минобороны России сообщало, что 14 марта российские военные вместе с пограничными органами ФСБ сорвали попытку подразделений ВСУ прорваться в Козинку. Диверсантов (до 30 человек) доставили к границе на двух вертолетах Ми-8, они направились к Козинке и зашли в несколько домов на окраине села, при попытке пройти вглубь села их остановили российские военные и пограничники, они нанесли ДРГ «огневое поражение».

17–19 марта военное ведомство сообщало о противодействии попыткам диверсантов перейти границу в районе Козинки.

В ночь 15 марта белгородский губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что жителей Козинки вывезли в безопасное место, так как в населенном пункте серьезные разрушения.

Президент Владимир Путин 20 марта заявил, что восхищается мужеством жителей Белгородской области и других приграничных регионов. Он назвал обеспечение безопасности «первичной задачей» и пообещал ее выполнить.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Пассажирский самолет выкатился за пределы полосы при посадке в Махачкале Общество, 09:01
«Тихое увольнение» на производстве: как заметить и остановить вовремяПодписка на РБК, 08:33
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп обвинил Данию в бездействии по «российской угрозе» Политика, 08:09
Компании в России начали переход в модель «тактической нищеты»Подписка на РБК, 08:01
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01