Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Крыму заявили о национализации принадлежащего Яценюку кинотеатра в Ялте

Глава Госсовета Крыма: принадлежащий Яценюку кинотеатр IMAX в Ялте национализируют
В ялтинском кинотеатре «Сатурн IMAX», который, по данным властей Крыма, принадлежит экс-премьеру Украины Яценюку, введут временную администрацию. Национализация имущества лиц, связанных с Киевом, там началась осенью
Арсений Яценюк
Арсений Яценюк (Фото: Ruslan Kaniuka / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Кинотеатр «Сатурн IMAX» в Ялте, который принадлежит бывшему премьер-министру Украины и лидеру украинской партии «Народный фронт» Арсению Яценюку, национализируют, сообщил в телеграм-канале председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

«В Крыму продолжается процесс национализации имущества украинских олигархов. Сейчас ведется работа по кинотеатру «Сатурн IMAX» в Ялте. Это известный крымчанам объект, который принадлежит Арсению Яценюку», — написал он.

Радио «Спутник в Крыму» Константинов сообщил, что в кинотеатре будет введена временная администрация. Сотрудники учреждения сохранят работу и будут получать зарплату.

Как пишет украинское издание «Политика страны» в телеграм-канале, Яценюк «никогда не подтверждал», что владеет этим кинотеатром. По данным, которые приводит издание, до присоединения Крыма к России в 2014 году учреждением владела сеть «Планета кино», «дочка» компании «Триумф медиа групп», в числе основателей которой не было Яценюка.

Киев пригрозил национализацией компаниям, не помогающим армии
Политика
Герман Галущенко

По словам главы Госсовета, национализация касается имущества только тех украинцев, которые финансируют армию страны. Например, временную администрацию ввели также на Альминском комбинате стройматериалов (Бахчисарайский район), который, указал Константинов, принадлежит украинскому бизнесмену Сергею Таруте. Председатель Госсовета также обвинил его в финансировании «бандеровской банды».

Глава Крыма Сергей Аксенов в октябре прошлого года дал поручение национализировать имущество нескольких организаций и физических лиц, «связанных с киевским режимом». Среди них были названы ООО «РусЛайн Ко», (арендатор ООО «Новацентр К», ООО «Модуль Лтд»), АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и ОАО «Судостроительный завод «Залив».

В начале ноября 2022-го Константинов сообщил, что в республике рассматривают возможность национализации квартиры президента Украины Владимира Зеленского. Reuters писал, что его супруга Елена в 2013-м купила квартиру в жилом комплексе «Император», который находится в Ливадии. В штабе Зеленского подтверждали покупку.

На Украине в свою очередь национализируют имущество российских предпринимателей и компаний. В начале декабря в офисе украинского президента сообщили, что запущен процесс национализации Альфа-банка на Украине (его недавно переименовали в Сенс Банк). Акционерами финансового учреждения являются российские предприниматели Михаил Фридман, Петр Авен и Андрей Косогов через люксембургский ABH Holding.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 07:41
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 07:41
Аэропорт Махачкалы приостановил полеты после объявления опасности БПЛА Политика, 08:04
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНСПодписка на РБК, 08:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падаетПодписка на РБК, 08:00
Киев подтвердил появление неизвестных дронов у самолета Зеленского Политика, 07:57
«Суспiльне» сообщило о завершении переговоров Украины и США в Майами Политика, 07:48
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Пассажиров самолета эвакуировали из-за пожара в Бразилии. Видео Общество, 07:41
Минфин решил вопрос с повышенным НДФЛ при продаже акций X5 и «Русагро» Инвестиции, 07:30
Синоптики спрогнозировали пасмурную и сухую погоду в Москве Общество, 07:29
США ударили по судну с наркотиками в Тихом океане Политика, 07:29
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число ограничивших полеты российских аэропортов выросло до десяти Политика, 06:34