Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Нетаньяху поручил принять решительные меры в секторе Газа после атак

Решение было принято после совещания Нетаньяху с главой Минобороны и руководителями органов безопасности. Глава Нацбезопасности Израиля ранее попросил Нетаньяху возобновить операцию в Газе после нападения на ЦАХАЛ в Рафахе
Израильские солдаты стоят рядом с танками недалеко от границы между Израилем и сектором Газа, 19 октября 2025 года
Израильские солдаты стоят рядом с танками недалеко от границы между Израилем и сектором Газа, 19 октября 2025 года (Фото: Amir Cohen / Reuters)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал поручение принять меры против террористических объектов в секторе Газа, сообщает канцелярия премьера, передает Sky News Arabia.

Как уточнили в канцелярии, Нетаньяху провел совещание по вопросам безопасности с министром обороны и руководителями органов безопасности из-за нарушения режима прекращения огня со стороны ХАМАС.

ХАМАС назвал ложными обвинения США в нарушении прекращения огня в Газе
Политика
Разрушенный жилой район в Газе, 18 октября 2025 года

Ранее американский Госдеп предупредил Катар, Турцию и Египет о том, что ХАМАС, по данным США, готовится нарушить перемирие в секторе Газа. США выразили готовность принять меры для защиты гражданского населения. Госдеп также назвал запланированное нападение прямым и грубым нарушением соглашения о прекращении огня.

ХАМАС же назвал эти обвинения ложными и обвинил Израиль в нарушении перемирия после удара в Газе. Удары стали ответом на атаку на израильские силы в Рафахе, писала The Times of Israel.

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир тогда обратился к Нетаньяху с просьбой возобновить полномасштабную военную операцию в секторе Газа после нападения на израильские силы в Рафахе.

13 октября в египетском Шарм-эш-Шейхе президенты США, Египта и Турции подписали соглашение о прекращении войны в секторе Газа как посредники между Израилем и ХАМАС. Режим прекращения огня начал действовать с 10 октября.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04
Напавший на сотрудницу школьник стрелял из сигнального пистолета Общество, 12:02
Премьер Бельгии заявил, что «Европа не воюет с Россией» Политика, 12:00
Как мировые рынки среагировали на слова Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 11:57
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Песков заявил, что США должны разблокировать $1 млрд для «Совета мира» Политика, 11:56
Песков не стал комментировать ход переговоров перед приездом Уиткоффа Политика, 11:50
Ущерб от посадки самолета в поле в Сибири составил почти 119 млн руб. Общество, 11:49
ФСБ задержала подозреваемых в хищении ферросплавов ЧЭМК в Челябинске Общество, 11:46
Подготовка к повышению: как получить и что важно учесть Образование, 11:43
Казахстан сообщил, что у Украины «позиции нет» по атакам ВСУ на КТК Политика, 11:41
Кремль назвал время прибытия Уиткоффа и Кушнера в Москву Политика, 11:39