Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Средства ПВО сбили 28 украинских дронов за ночь

Минобороны: средства ПВО сбили 28 украинских беспилотников за ночь
Беспилотники самолетного типа были уничтожены над Белгородской и Курской областями, а также над акваторией Черного моря. 15 октября Минобороны сообщило о перехвате 27 украинских дронов
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС
Фото: Андрей Рубцов / ТАСС

Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над территорией Белгородской и Курской областей и акваторией Черного моря за ночь с 17 на 18 октября, сообщило Минобороны в своем телеграм-канале.

В ведомстве уточнили, что с помощью дронов украинские власти собирались «совершить террористическую атаку по объектам» на территории России.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ночью рассказал о шести сбитых беспилотниках самолетного типа над Белгородским районом и Яковлевском городским округом. Пострадавших и разрушений не было.

В Курском районе сбили 12 запущенных со стороны Украины дронов
Политика
Фото:Николай Гынгазов / ТАСС

Власти граничащих с Украиной регионов регулярно сообщают об атаках, в том числе с применением беспилотников. В Курской и Белгородской областях введен бессрочный повышенный уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования.

В ночь с 14 на 15 октября средства ПВО перехватили 27 украинских беспилотников над российской территорией. В частности, 18 из них сбили над Курской областью и два над Белгородской, все уничтожены в воздухе.

Вечером 17 октября морская авиация российского Черноморского флота уничтожила безэкипажный катер вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черном море.

Как подсчитал РБК, по данным на конец августа, число атак дронов на российские территории превысило 500. Чаще всего о беспилотниках сообщали власти Белгородской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
На двух месторождениях в Казахстане приостановили добычу Экономика, 12:27
Установивший рекорд КХЛ капитан «Авангарда» стал лучшим защитником недели Спорт, 12:26
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Автосоюз предложил лишать прав за нештатный глушитель и ксенон Авто, 12:24
Минобороны сообщило о занятии двух сел в ДНР и Запорожской области Политика, 12:22
Бывшего мэра Владимира приговорили к восьми годам колонии за взятку Политика, 12:20
Москалькова призвала Киев возобновить обмены военнопленными Политика, 12:20
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Рыночная ипотека чуть подешевела при стабильной ключевой ставке Недвижимость, 12:19
Двалишвили завил об отказе UFC проводить бои с россиянами в Белом доме Спорт, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Колесникова призвала Европу к сближению с Белоруссией Политика, 12:11
FT узнала о смене фокуса в Давосе на Гренландию вместо Украины Политика, 12:06
В ЛНР без света остались более 100 тысяч жителей Общество, 12:05
Азия в тренде. Что привлекает туристов, какие они выбирают локации Life, 12:00