Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп заявил о желании баллотироваться в президенты из-за Меган Маркл

«Если это произойдет, то я еще больше буду расположен к тому, чтобы баллотироваться», — прокомментировал Трамп информацию о том, что Маркл якобы рассматривает участие в выборах. При этом Трамп отметил, что он не «фанат» Маркл
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Paul Hennessy / Global Look Press)

Бывший американский президент Дональд Трамп на фоне сообщений о том, что герцогиня Сассекская Меган Маркл намерена баллотироваться в президенты США, заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах главы государства.

Трампа в эфире Fox News попросили прокомментировать информацию о том, что Маркл якобы рассматривает такую возможность и встречалась с представителями Демократической партии. На это экс-президент сказал: «Я надеюсь, что так и будет. Если это произойдет, то я еще больше буду расположен к тому, чтобы баллотироваться».

Вместе с тем Трамп отметил, что он не является «фанатом» Маркл из-за ее высказываний о королевской семье и королеве Великобритании Елизавете II. «Я думаю, я знаю королеву. <...> Я встречался с королевой, и я думаю, что королева — потрясающая личность, и я не поклонник Меган», — сказал он.

Трамп допускал участие в президентских выборах в 2024 году. В начале декабря, сразу после того, как стало известно о его проигрыше на выборах демократу Джо Байдену, он сказал, что годы на посту президента были «прекрасными», и пообещал «увидеться через четыре года». В феврале Трамп отмечал, что пока рано говорить о его намерениях баллотироваться на президентский пост на следующих выборах. «Я пока не скажу, но у нас огромная поддержка», — ответил он на вопрос о планах выдвинуть свою кандидатуру.

1 марта Трамп, выступая на конференции республиканцев-консерваторов во Флориде, заявил, что его политическая карьера еще не закончилась, и вновь допустил возможность баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

Главные заявления из интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри
Общество
Интервью британского принца Гарри и его жены Меган Маркл телеведущей Опре Уинфри

Меган Маркл и ее супруг британский принц Гарри год назад отказались от королевских обязанностей и объявили, что будут зарабатывать на жизнь самостоятельно. 7 марта вышло интервью супругов с американской телеведущей Опрой Уинфри. В беседе Маркл, в частности, рассказала, что королевская семья заставляла ее воздерживаться от публичных выступлений, а также о том, что во время беременности была готова пойти на самоубийство из-за давления, оказываемого некоторыми представителями королевской семьи, а также СМИ и соцсетями. Еще за несколько часов до выхода интервью The Times написала со ссылкой на источники, что в Букингемском дворце расценили его как «объявление войны» королевской семье.

О том, что Маркл рассматривает возможность баллотироваться в президенты США, писала, в частности, газета Daily Mail. Публикация вышла 14 марта. Согласно одному из источников издания, Маркл поддерживает контакты с высокопоставленными демократами, чтобы запустить кампанию и сформировать группу по сбору средств. Маркл не комментировала эту информацию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Как выглядят упавшие ЛЭП, из которых отключился свет в Мурманске. Видео Общество, 16:52
В Петербурге у сотрудника школы выявили туберкулез Общество, 16:51
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Муж Политковской отреагировал на снятие с ее дома памятной таблички Политика, 16:44
Российский посол связал похищение Мадуро с предательством силовиков Политика, 16:42
Time сообщил о 30 тыс. погибших при протестах в Иране Политика, 16:38
As узнала о контактах «Ливерпуля» с Хаби Алонсо Спорт, 16:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Сооснователь Valentino упрекнул «короля кашемира» после шутки про скидку Общество, 16:28
Мурманский губернатор показал работы на месте обрыва ЛЭП. Видео Общество, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Жители деревни в Словакии попросили исключить ее из списка ЮНЕСКО Общество, 16:11
Экс-премьер Южной Кореи умер во время визита во Вьетнам Политика, 16:05
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Демократы пригрозили новым шатдауном в США после убийств в Миннесоте Политика, 15:57