Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Росавиация продлила запрет полетов в 11 российских аэропортов до 24 июня

Росавиация в 19-й раз продлила запрет полетов, введенный после начала военных действий на Украине. Последний действовал до 18 июня
Фото: Lex Rayton / Global Look Press
Фото: Lex Rayton / Global Look Press

Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 24 июня 2022 года, сообщил РБК представитель Росавиации.

Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

В качестве альтернативы Росавиация ранее предлагала использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Крупнейшие российские аэропорты увеличили прибыль в 5,5 раза
Бизнес
Международный аэропорт Шереметьево

Росавиация ввела ограничения для гражданских самолетов 24 февраля из-за военной операции на Украине и затем продлевала их. Последний запрет действовал до 18 июня.

Кроме того, страны Европы, США, Канада, Австралия закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Россия в ответ ввела аналогичные меры.



Из-за запрета на полеты РЖД ввела дополнительные поезда из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России, а также увеличила количество мест в поездах.

Полномочное представительство президента в Южном федеральном округе обещало компенсировать временную остановку авиасообщения с помощью железнодорожного и автомобильного транспорта. Однако туристы все же начали частично отказываться от летнего бронирования, в том числе по путевкам детского отдыха и оздоровления.

В конце апреля президент Владимир Путин распорядился выделить субсидии аэропортам, куда ограничены полеты, для компенсации расходов из-за ограничений. Также он поручил оказать поддержку авиакомпаниям при полетах внутри страны с апреля по октябрь текущего года.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Аналитики назвали города-спутники Москвы — лидеры по росту цен на жильеНедвижимость, 12:44
Конкуренты IBA Кремлева проведут соревнования по боксу на Олимпиаде-2028Спорт, 12:44
Победа какого кандидата в президенты МОК выгодна РоссииСпорт, 12:41
В Курчатове сообщили о дополнительных мерах безопасности на Курской АЭСПолитика, 12:38
Глава X5 рассказала о «любви без иронии» к маркетплейсамиТехнологии и медиа, 12:37
Силовики пришли с обысками в одну из крупнейших ИТ-компаний РоссииБизнес, 12:36
Четыре автобуса с военными попали в ДТП во ФранцииОбщество, 12:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии окружили Апраксин дворОбщество, 12:34
Пропавшую украинскую модель нашли в больнице Дубая с переломамиОбщество, 12:32
На Украине оценили идею Трампа о передаче АЭС под американский контрольПолитика, 12:28
Фицо пригрозил заблокировать новые санкции Евросоюза против РоссииПолитика, 12:25
Politico узнал, что ЕС не рассматривает лишение Венгрии права голосаПолитика, 12:21
ФНС требует оплатить налоги контрагента: когда компания не может отказатьPro, 12:20
Стычки с полицией на акции против задержания соперника Эрдогана. ВидеоПолитика, 12:20