Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Президенту Аргентины стало плохо на саммите G20

Президенту Аргентины Альберто Фернандесу стало плохо на саммите G20
В пресс-службе аргентинского лидера сообщили, что у него понизилось давление и закружилась голова. В первый день саммита его заменит глава МИД страны Сантьяго Кафиеро
Альберто Фернандес
Альберто Фернандес (Фото: Amilcar Orfali / Getty Images)

Президент Аргентины Альберто Фернандес плохо себя почувствовал на саммите «Большой двадцатки» (G20) на Бали. Об этом сообщила в Twitter его пресс-служба.

Как уточняется в заявлении, подписанном врачом аргентинского президента, у него упало давление и закружилась голова. Фернандес прошел обследование.

По данным газеты Clarin, на первом дне саммита G20 вместо Фернандеса представлять Аргентину будет глава МИД Сантьяго Кафиеро.

Зеленский на G20 представил 10 условий «формулы мира» для Украины
Политика
Владимир Зеленский (на экране)

Встреча лидеров G20 проходит 15–16 ноября на Бали (Индонезия). В этот раз на ней отсутствуют президенты Бразилии и Мексики Жаир Болсонару (он недавно проиграл на президентских выборах) и Андрес Мануэль Лопес Обрадор, а также российский лидер Владимир Путин. Россию на саммите представляет глава МИДа Сергей Лавров.

Лавров прибыл на Бали 13 ноября. На следующий день Associated Press написало, что его госпитализировали. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это «высшим пилотажем фейков» и опубликовала видео с Лавровым. Сам он сообщил, что находится в отеле и готовится к саммиту.

В опубликованном Захаровой ролике Лавров передал «всем огромный привет», а журналистам, которые сообщили о его госпитализации, он посоветовал «быть честнее, чем они есть, писать правду почаще и не ограничиваться в своих репортажах одной точкой зрения, которую они транслируют по всем вопросам, связанным с интересами Российской Федерации».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:38
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Спорт, 12:53
В России офицерам ВСУ дали пожизненное за удар БПЛА по курскому пляжу Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Euractiv узнал о возможном «ударе» по оборонным планам Европы от стран ЕС Политика, 12:52
Армия России поразила ВПК и топливно-энергетические объекты ВСУ Политика, 12:51
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 12:50
Как Netflix, Трамп и Paramount спорили за Warner Bros. Инфографика Бизнес, 12:48
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
NYT назвала переговорной тактикой с США обещания Зеленского о выборах Политика, 12:47
Акции ЮГК подорожали после заявления ЦБ по поводу оферты миноритариям Инвестиции, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40
OKX запустила VIP-турнир для опытных трейдеров Крипто, 12:39
План мирного урегулирования включает вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 12:37