Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп заявил о нежелании Путина завершать конфликт с Украиной

Отношения с Путиным, возможно, остались хорошими, предположил Трамп и выразил недоумение продолжающимися боями. Кремль подчеркивал, что Россия готова к дипломатическому решению
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп заявил о нежелании его российского коллеги Владимира Путина останавливать конфликт с Украиной. Это заявление республиканец сделал, общаясь с журналистами.

«Я очень разочарован, потому что у Владимира и меня были довольно хорошие отношения, возможно, до сих пор хорошие. Я не знаю, зачем он продолжает эту войну», — добавил Трамп.

Президент США также упомянул запланированный визит украинского коллеги Владимира Зеленского 17 октября. Трамп уверен, что тот попросит ракеты Tomahawk. «Все хотят Tomahawk, у нас много Tomahawk. Вам не нужны Tomahawk в Аргентине?» — спросил американский президент у аргентинского президента Хавьера Милея.

Трамп накануне рассказал, что может сказать Путину: если конфликт не удастся уладить, то Украина получит ракеты Tomahawk. В начале года президент США выражал уверенность, что Путин хочет мира.

США анонсировали на завтра «крупное объявление» по оружию для Украины
Политика
Мэттью Уитакер

Кремль сообщал о готовности Путина к дипломатическому решению конфликта. Президент России подчеркивал, что переговоры с Украиной могут быть продолжены «на базе того, о чем мы договорились в ходе переговорного процесса в Стамбуле в конце 2022 года», и «исходя из реалий, который складываются на земле сегодня».

«Россия в настоящий момент за неимением альтернатив продолжает специальную военную операцию. Так или иначе, Россия обеспечит свои интересы и добьется выполнения поставленных целей», — сказал его представитель Дмитрий Песков 14 октября.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:38
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44