Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Трамп заявил о нежелании Путина завершать конфликт с Украиной

Отношения с Путиным, возможно, остались хорошими, предположил Трамп и выразил недоумение продолжающимися боями. Кремль подчеркивал, что Россия готова к дипломатическому решению
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп заявил о нежелании его российского коллеги Владимира Путина останавливать конфликт с Украиной. Это заявление республиканец сделал, общаясь с журналистами.

«Я очень разочарован, потому что у Владимира и меня были довольно хорошие отношения, возможно, до сих пор хорошие. Я не знаю, зачем он продолжает эту войну», — добавил Трамп.

Президент США также упомянул запланированный визит украинского коллеги Владимира Зеленского 17 октября. Трамп уверен, что тот попросит ракеты Tomahawk. «Все хотят Tomahawk, у нас много Tomahawk. Вам не нужны Tomahawk в Аргентине?» — спросил американский президент у аргентинского президента Хавьера Милея.

Трамп накануне рассказал, что может сказать Путину: если конфликт не удастся уладить, то Украина получит ракеты Tomahawk. В начале года президент США выражал уверенность, что Путин хочет мира.

США анонсировали на завтра «крупное объявление» по оружию для Украины
Политика
Мэттью Уитакер

Кремль сообщал о готовности Путина к дипломатическому решению конфликта. Президент России подчеркивал, что переговоры с Украиной могут быть продолжены «на базе того, о чем мы договорились в ходе переговорного процесса в Стамбуле в конце 2022 года», и «исходя из реалий, который складываются на земле сегодня».

«Россия в настоящий момент за неимением альтернатив продолжает специальную военную операцию. Так или иначе, Россия обеспечит свои интересы и добьется выполнения поставленных целей», — сказал его представитель Дмитрий Песков 14 октября.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Совет ЕС утвердил штрафы для компаний за импорт российского газа Политика, 13:07
Цены на серебро впервые в истории превысили $110 за унцию Инвестиции, 13:01
«Автостат» сообщил о «тревожном сигнале» для российского авторынка Авто, 13:00
В Белоруссии началась проверка боеготовности воинских частей Политика, 12:58
В Петербурге зафиксировали сбой мобильного интернета Технологии и медиа, 12:56
В Мурманской области установили первую опору обрушившейся ЛЭП Общество, 12:54
Парадокс SEO: оптимизируйте сайт под Google, и «Яндекс» выведет вас в топ Образование, 12:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
На границе Украины и Польши произошел сбой в базе данных Политика, 12:52
Черноморский флот уничтожил безэкипажный катер ВСУ Политика, 12:46
Клуб Серии А забыл вратаря на стадионе после поражения в гостях Спорт, 12:45
Бастрыкин затребовал доклад о смерти младенца в роддоме в Ростове Общество, 12:45
Хоккеисты «Торпедо» вошли в число игроков недели КХЛ после разгрома СКА Спорт, 12:44
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд США поставил точку в споре хасидов и России о «библиотеке Шнеерсона» Политика, 12:36