Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об уничтожении авиацией катера ВСУ в Черном море

Минобороны: авиация уничтожила безэкипажный катер ВСУ в Черном море
Украинский безэкипажный катер уничтожила авиация Черноморского флота в акватории Черного моря. В каком конкретно районе это произошло, в ведомстве не уточнили. Утром Минобороны сообщало о попытке атаки на корабль «Сергей Котов»
Фото: Андрей Лузик / ТАСС
Фото: Андрей Лузик / ТАСС

Морская авиация российского Черноморского флота уничтожила безэкипажный катер вооруженных сил Украины (ВСУ) в Черном море, сообщило Минобороны в телеграм-канале.

«14 сентября в акватории Черного моря морской авиацией Черноморского флота был обнаружен и уничтожен безэкипажный катер ВСУ», — сказано в сообщении.

В каком конкретно районе был уничтожен катер, в ведомстве не уточнили.

Минобороны сообщило о попытке ВСУ атаковать корабль морскими дронами
Политика
Патрульный корабль «Сергей Котов»

Тем же утром министерство сообщило о попытке пяти украинских безэкипажных катеров атаковать патрульный корабль Черноморского флота «Сергей Котов» в акватории Черного моря. Катера были уничтожены огнем из штатного вооружения корабля, заявили в ведомстве.

Минобороны регулярно отчитывается об уничтожении катеров ВСУ в Черном море. Это произошло в том числе 10 сентября. Тогда, по данным оборонного ведомства, были уничтожены быстроходные катера Willard Sea Force производства США. Их обнаружили в западной части акватории Черного моря, северо-восточнее острова Змеиный. Российские войска покинули остров в конце июня прошлого года. Минобороны назвало это шагом доброй воли с целью продемонстрировать мировому сообществу отсутствие препятствий для вывоза зерна с Украины.

За день до этого в министерстве сообщили, что в период с 2 по 9 сентября корабли Черноморского флота обнаружили и уничтожили три украинских безэкипажных полупогружных катера, пытавшихся атаковать Крымский мост.

Ранее, 4 сентября, в оборонном ведомстве заявили, что ночью российские самолеты уничтожили четыре быстроходных военных катера с десантными группами ВСУ у крымского побережья. По информации Минобороны, они следовали в направлении мыса Тарханкут.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Автосоюз предложил лишать прав за нештатный глушитель и ксенон Авто, 12:24
Минобороны сообщило о занятии двух сел в ДНР и Запорожской области Политика, 12:22
Бывшего мэра Владимира приговорили к восьми годам колонии за взятку Политика, 12:20
Москалькова призвала Киев возобновить обмены военнопленными Политика, 12:20
Рыночная ипотека чуть подешевела при стабильной ключевой ставке Недвижимость, 12:19
Двалишвили завил об отказе UFC проводить бои с россиянами в Белом доме Спорт, 12:17
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Колесникова призвала Европу к сближению с Белоруссией Политика, 12:11
FT узнала о смене фокуса в Давосе на Гренландию вместо Украины Политика, 12:06
В ЛНР без света остались более 100 тысяч жителей Общество, 12:05
Азия в тренде. Что привлекает туристов, какие они выбирают локации Life, 12:00
Германия обвинила Трампа в переходе границ допустимого Политика, 11:54
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 11:53