Перейти к основному контенту
Операция в Сирии⁠,
0

В Сирии террористы подорвали российский патруль

Боевики второй раз за месяц атаковали патруль с российскими и турецкими военными на трассе М-4. При подрыве фугаса оказались ранены трое военнослужащих российской военной полиции
Российский военный патруль в Сирии
Российский военный патруль в Сирии (Фото: Baderkhan Ahmad / Reuters)

В Сирии террористы взорвали бомбу на пути следования российского патруля, несколько военнослужащих ранены. Об этом говорится в сообщении Центра по примирению враждующих сторон, поступившем в РБК.

Патрулирование проводилось совместно с турецкими военными. Взрыв произошел утром 14 июля, в 8:20 мск. Автоколонна в это время находилась на трассе М-4 в районе населенного пункта Эриха, в южной части зоны деэскалации Идлиб.

При подрыве фугаса оказался поврежден российский бронетранспортер. Бронемашина турецкой армии также пострадала при взрыве, в ее экипаже есть раненые.

«Трое российских военнослужащих получили легкие ранения. Имеются раненые среди экипажа турецкого бронеавтомобиля. Все пострадавшие были оперативно эвакуированы из данного района», — сообщили в центре.

Российских военных доставили на авиабазу Хмеймим, где им оказали помощь медики. Угрозы их жизням нет.

В Сирии российский бронетранспортер получил повреждения из-за взрыва
Общество
Фото:Виталий Аньков / РИА Новости

Это уже вторая атака на российских и турецких военных за последний месяц в этом районе. О предыдущей атаке на патруль с российскими военными на трассе М-4 неподалеку от населенного пункта Эриха Минобороны сообщало 16 июня. Тогда на пути колонны также подорвали фугас. Российский бронетранспортер «получил незначительные повреждения», личный состав патруля не пострадал, сообщали в ведомстве.

27 мая на трассе М-4 боевики подорвали фугас у турецкой бронемашины, один турецкий военный погиб. Российские военные сообщили, что к взрыву были причастны боевики группировки «Аль-Исламад-Туркестани» (запрещена в России).

О совместном патрулировании трассы М-4, которая связывает города Латакия и Алеппо, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились на встрече, которая прошла в Москве 5 марта. Военные двух стран должны были пройти по маршруту от населенного пункта Трумба до населенного пункта Айн-эль-Хавра. На переговорах президенты также условились создать коридор безопасности — по 6 км к северу и 6 км к югу от трассы М-4.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 20:26
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 20:26
Трамп анонсировал рекорд по титульным боям на турнире UFC в Белом доме Спорт, 20:44
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Почему западноафриканские страны решили ввести войска в Бенин Политика, 20:35
МИД заявил о начале переосмысления внешней политики США Политика, 20:29
Суд ООН принял требования России к Украине по делу 2022 года Политика, 20:27
Из Berkshire Баффетта уйдут два топ-менеджера после многих лет работы Инвестиции, 20:20
Плющенко анонсировал переговоры с фигуристкой Костылевой Спорт, 20:19
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Россия начала переговоры с Норвегией по биоресурсам в двух морях Экономика, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
США поддержали Ирак в передаче актива ЛУКОЙЛа американской компании Политика, 19:51
Нетаньяху рассказал о регулярном общении с Путиным Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Венгрия с начала года получила от России более 5 млрд кубометров газа Политика, 19:43