Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин провел первое совещание Совбеза после назначения Шойгу

Путин провел совещание Совбеза России с новым секретарем Сергеем Шойгу
Шойгу занимал пост министра обороны с 2012 года, накануне Путин включил его в состав Совбеза в качестве секретаря вместо Патрушева, на пост главы Минобороны внесена кандидатура бывшего первого вице-премьера Андрея Белоусова

Путин провел первое совещание Совбеза после назначения Шойгу
Video

Президент Владимир Путин провел совещание Совета безопасности России, сообщила пресс-служба Кремля, а также опубликовала фрагмент видеозаписи со встречи.

В совещании впервые в новом качестве принял участие экс-министр обороны Сергей Шойгу. 12 мая Путин назначил его секретарем Совбеза вместо Николая Патрушева. Последний также принял участие во встрече по видеосвязи, как и другие члены совета.

Матвиенко назвала преимущества Белоусова во главе Минобороны
Политика
Андрей Белоусов

Основной темой совещания, как уточнили в Кремле, стало «выстраивание отношений с независимыми государствами, образовавшимися на постсоветском пространстве». «Мы с министром финансов [Антоном Силуановым] говорили о том, что в новом политическом цикле России мы должны уделить этому еще больше внимания и поговорить о том, как мы будем выстраивать эту работу со всех точек зрения, включая и организационную», — сказал глава государства.

После отставки правительства, которая последовала за инаугурацией Путина, президент внес кандидатуру бывшего первого вице-премьера Андрея Белоусова на пост министра обороны. Шойгу был главой Минобороны более 10 лет — с 2012 года.

13 мая в Совете Федерации начались консультации по поводу Белоусова и других кандидатов на министерские посты в силовом блоке правительства. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко (она также входит в Совбез) назвала Белоусова удачным выбором президента для назначения министром обороны. Сам Белоусов сказал, что на новом посту есть над чем работать, упомянув вопросы социальной поддержки военнослужащих.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Axios назвал дату и место следующих переговоров России, США и Украины Политика, 19:56
В Мурманскую область после отключений света доставили первые опоры ЛЭП Общество, 19:52
Режиссера Олейникова похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 19:48
Чиновники и аналитики США не увидели угрозы России и Китая для Гренландии Политика, 19:39
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Бавария» в матче с «Аугсбургом» впервые проиграла в сезоне бундеслиги Спорт, 19:30
СКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл бывшему клубу Ларионова Спорт, 19:14
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29