Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведев заявил, что капитуляция Украины открыла бы путь к миру

Зампред Совбеза России Медведев: капитуляция Украины открыла бы путь к миру
Факт выделения военной помощи Украине важен только для элиты США и ЕС, так как миф «великого контрнаступления» поддерживает миф «великой экономики доллара», счел Медведев. По его словам, украинскому народу поможет капитуляция
Фото: Вячеслав Ратинский / Reuters
Фото: Вячеслав Ратинский / Reuters

Украинскому народу нужна «только капитуляция» Киева, которая может открыть путь к миру. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Страдающим людям в окопах разделенной страны по-настоящему нужна только капитуляция, которая, возможно, открыла бы путь к миру. Но мира не хотят ни в Вашингтоне, ни в Киеве», — написал он в телеграм-канале.

По его словам, мир «вздрогнул» после новости о выделении «бессмысленных» средств на военную помощь Украине. Однако, по мнению Медведева, украинские военные не увидят этих денег — факт их выделения важен только для элиты США и ЕС, так как миф «великого контрнаступления» поддерживает миф «великой экономики доллара».

Медведев назвал три условия успеха предложений о мире
Политика
Дмитрий Медведев

Президент США Джо Байден 10 августа попросил конгресс одобрить дополнительные расходы в размере около $40 млрд, из них $24 млрд должны пойти на помощь Украине и другие международные нужды.

Конгрессвумен, представитель Республиканской партии Марджори Тейлор-Грин раскритиковала просьбу Байдена, заявив, что США не могут отправить новые миллиарды долларов Украине. Она напомнила президенту о пожилых людях, высокой инфляции, долге в $32 трлн, рекордном уровне числа бездомных людей.

По данным Минобороны США, с начала российской спецоперации Вашингтон предоставил Киеву военную помощь на сумму свыше $43 млрд. Последний пакет помощи стоимостью $400 млн США выделили Украине в конце июля.

Россия выступает против предоставления военной помощи Украине. В Кремле отмечали, что Москва добьется поставленных целей, несмотря на поддержку Киева Западом.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43