Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кузен Джей Ди Вэнса участвовал в боях на стороне Киева

Кузен вице-президента США Джей Ди Вэнса участвовал в боях на стороне Киева
После начала военных действий на Украине Нейт Вэнс приехал во Львов, а потом записался добровольцем. В январе 2025 года он уволился из украинской армии, рассказал Вэнс Le Figaro
Джей Ди Вэнс
Джей Ди Вэнс (Фото: Drew Hallowell / Getty Images)

Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса Нейт Вэнс участвовал в боях на стороне Украины, об этом он рассказал французской газете Le Figaro.

У Нейта и Джей Ди общие бабушка с дедушкой, мать последнего Беверли — сестра отца Нейта Джеймса, поясняет издание.

Нейт Вэнс с 18 до 22 лет служил в морской пехоте, а потом работал в нефтяной компании. Он живет в Сан-Антонио (Техас). После начала военных действий на Украине Нейт приехал во Львов, а потом записался добровольцем. «Я видел, что история пишется передо мной, я хотел быть ее частью», — объяснил он.

Вэнс решил уволиться из украинской армии в январе 2025 года — за несколько дней до того, как его кузен был приведен к присяге как вице-президент. Он признался, что был разочарован, когда увидел разговор Джей Ди Вэнса и президента Дональда Трампа с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Вэнс назвал условие возобновления помощи Украине
Политика
Джэй Ди Вэнс

«Ди Вэнс — хороший, умный парень. Когда он критиковал помощь Украине, я думал, что это потому, что он должен нравиться электорату и что это часть политической игры. Но то, что они сделали с Зеленским, было непорядочно», — считает он.

Нейт рассказал Le Figaro, что, будучи на Украине,
несколько раз пытался связаться со своим братом. «Из Украины попасть к сенатору непросто», — признал он. По его словам, он оставил ему несколько сообщений, но тот так и не ответил.

Джей Ди Вэнс участвовал в перепалке Трампа и Зеленского, произошедшей в конце февраля. Белый дом отвергал утверждения о том, что она была спланирована Трампом и Вэнсом. NBC сообщал, что спор спровоцировал не вопрос журналиста об обвинениях в том, что президент США занял сторону своего коллеги Владимира Путина, а желание Вэнса дать отпор неподобающему, по его мнению, поведению Зеленского в дипломатической среде. Собеседники телеканала уверяют, что заранее он это не продумывал.

Американский лидер остался доволен своим вице-президентом после его обмена резкими фразами с президентом Украины, писала The Wall Street Journal.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Москва продала с торгов почти 1,5 тыс. нежилых помещений в 2025 году Недвижимость, 10:50
Адвокаты заявили об отмене почти половины оправдательных приговоров
РАДИО
Политика, 10:48
В аварии с электробусом на Кутузовском проспекте пострадали два человека Общество, 10:40
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 10:40
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестораПодписка на РБК, 10:40
Бабиш предположил, что уже «слишком поздно» для переговоров с Россией Политика, 10:37
Пресс-конференцию на Кубке Африки отменили из-за перепалки журналистов Спорт, 10:35
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Заседание по иску ЦБ к Euroclear назначили на 4 марта Политика, 10:33
Число пострадавших при крушении двух поездов в Испании достигло 152 Общество, 10:30
Отличная реклама не дает роста продаж: пять скрытых причин и ошибокПодписка на РБК, 10:28
Politico рассказало о чате лидеров Европы для обсуждения «дикого Трампа» Политика, 10:23
Москвичка подожгла упаковку петард под автомобилем по указанию мошенников Общество, 10:20
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 10:10
Тысячи россиян окунулись в прорубь на Крещение. Видео Общество, 10:10