Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Главред Bild сообщил о непонимании украинцами боев в Курской области

Bild: многие украинские военные недовольны операцией ВСУ в Курской области
Фото: Николетта Стоянова / Getty Images
Фото: Николетта Стоянова / Getty Images

Многие украинские военные недовольны операцией ВСУ в Курской области и не понимают, зачем она была начата, когда «в Донецкой области огромные проблемы» (Украина и страны Запада не признают ДНР и вхождение региона в состав России. — РБК). Об этом в своем подкасте сообщил замглавреда Bild Пауль Ронцхаймер со ссылкой на источники в военных кругах.

«Я слышу много скепсиса и много критики от тех источников, с кем я говорил. Многие в [украинских] военных кругах говорят: «Как может быть такое, что там мы проводим большое наступление, а в Донецкой области у нас огромные проблемы?! Там нам нужны оружие, боеприпасы и в первую очередь люди», — рассказал Ронцхаймер.

Также, по его словам, удивляются операции в курском приграничье и украинские чиновники. «Многие в украинских военных кругах задаются вопросом, действительно ли это тот регион, который можно долго удерживать. Как будет работать логистика, можно ли будет снабжать украинских солдат там, поставлять им припасы?» — продолжил замглавреда Bild.

В ЧВК «Вагнер» заявили о желании принять участие в боях в Курской области
Политика
Фото:Анатолий Карбинов / NEWS.ru / ТАСС

Бои на приграничных территориях Курской области продолжаются с утра 6 августа. Утром 9 августа российское Минобороны отчиталось о предотвращении попыток «рейдовых действий подразделений противника вглубь территории» и потерях ВСУ в количестве до 945 военнослужащих и 102 единицы бронетехники. Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов отмечал, что в нынешнем наступлении ВСУ задействовали все свои резервы и после этого им уже «нечего будет нам противопоставить».

В Курской области уже второй день действует режим ЧС федерального характера, по данным Минздрава на вечер 8 августа, от обстрелов пострадали 66 человек. Глава Минздрава Валерий Мурашко ранее сегодня сообщил, что на лечении в стационарах остаются 55 пострадавших, из них 12 — в тяжелом состоянии.

Президент России Владимир Путин называл действия ВСУ в регионе «масштабной провокацией. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк говорил, что целью атаки на Курскую область является усиление позиции Украины на мирных переговорах. CNN со ссылкой на чиновников на Украине и в США сообщал, что атака ВСУ стала неожиданностью для американских властей. Собеседники телеканала полагают, что одна из целей украинских военных — отвлечь российские войска от других участков фронта.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 12:01
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 12:01
Путин рассказал о списке вопросов от Моди для улучшения отношений Политика, 12:33
Моди назвал «умелым» вклад Путина в отношения России и Индии Политика, 12:32
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Тимур Иванов заявил в суде, что не понимает иска об изъятии имущества Общество, 12:26
Ремонт Cloudflare привел к глобальному сбою в интернете Технологии и медиа, 12:21
Моди сообщил о работе России и Индии над безвизом для групп туристов Общество, 12:21
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Впервые в истории женской НХЛ шайбу забросила россиянка Спорт, 12:19
Глава Севастополя сообщил о национализации 11 компаний за переводы ВСУ Политика, 12:19
Эти иномарки не затронул новый утильсбор. Топ-7 классных моделей Авто, 12:14
Перед пресс-конференцией Путина и Моди причесали ковер. Видео Политика, 12:11
Делегации России и Индии подписали ряд соглашений Политика, 12:09
Моди обратился к присутствующим по-русски «Добрый день» Политика, 12:08
Ставка на рост и надежды на ставку: инвестиционные стратегии на 2026 год #всенабиржу!, 12:04