Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
В Аргентине сообщили подробности контракта с Месси Спорт, 10:31
Light industrial: чем интересен формат и где выбрать подходящий объект РБК Недвижимость, 10:26
Место притяжения молодежи: что известно о новой академии «Меганом» Национальные проекты, 10:24
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:22
Мошенничество персонала в компаниях: основные схемы Pro, 10:19
Лефортовский тоннель закроют для замены асфальта Общество, 10:15
В Луганске прогремело несколько взрывов Политика, 10:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Шольц назвал условие вступления Украины в ЕС Политика, 10:05
НАМИ продаст бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге «Алмаз — Антею» Авто, 10:02
Почти 30 человек госпитализировали после обрушения плотины Каховской ГЭС Политика, 10:02
В США выпустили коллекционную карточку сына Овечкина за Матч звезд НХЛ Спорт, 10:02
Жители отселенных районов Белгородской области получат по ₽10 тыс. Политика, 10:00
Coinbase продолжит торговлю перечисленными в иске SEC криптовалютами Крипто, 09:59
«Это прецедентное дело». Чем обернется иск SEC против Binance и Coinbase Pro, 09:57
Политика ,  
0 

Kyodo сообщило об отмене общего фото глав МИД G20 на Бали

Kyodo: некоторые главы МИД G20 отказались фотографироваться с Лавровым на Бали
Общее фото глав МИД G20 на Бали отменили из-за отказа ряда министров сниматься с Сергеем Лавровым, пишет Kyodo
Фото: Пресс-служба МИД РФ / ТАСС
Фото: Пресс-служба МИД РФ / ТАСС

На встрече министров иностранных дел G20 на Бали в Индонезии отменили традиционную групповую фотографию. Об этом сообщает японское агентство Kyodo.

По данным агентства, государственный секретарь США и министры ряда других стран избегали съемок с участием главы МИД России Сергея Лаврова.

Саммит министров G20 открылся 7 июля на Бали, основные дискуссии в формате G20 пройдут 8 июля.

Ранее глава МИД Индонезии Ретно Марсуди рассказала Kyodo, что главы МИД G7 (США, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Канада, Япония и ЕС) отказались принимать участие в гала-ужине из-за присутствия Лаврова.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Лавров «не заметил отсутствия бойкотирующих» и во время ужина провел ряд двусторонних контактов.

Саммит «Большой двадцатки» пройдет 15–16 ноября на острове Бали. Индонезия направила приглашение лидерам стран G20 весной. На мероприятие также пригласили президента Владимира Зеленского, несмотря на то что Украина не входит в объединение.

МИД России 6 июля в предварительном порядке проинформировала Индонезию о намерении президента Владимира Путина принять участие в саммите.

Однако ряд западных политиков выразили сомнения, что Путин приедет на саммит. По словам премьера Италии Марио Драги, индонезийский президент Джоко Видодо исключил возможность приезда российского лидера. Сам же он предположил, что Путин может принять участие в мероприятии удаленно.

Помощник президента России Юрий Ушаков, отвечая на его слова, отметил, что приглашение российскому лидеру уже поступило, и Москва ответила на него.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, в свою очередь, назвал российского лидера «фигурой-изгоем» и заявил, что будет «поражен», если Путин посетит саммит. Британский премьер допускает «много разных высказываний и заявлений, не совсем удачных и чудовищных», но это не повлияет на решение Путина по саммиту, отметил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Авторы
Теги