Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

NBC узнал о злости Трампа из-за низких темпов депортации нелегалов

NBC: Трамп разозлился из-за низких темпов депортации нелегальных мигрантов
Трамп в ходе предвыборной гонки обещал депортацию миллионов мигрантов, но сейчас темпы почти не выросли по сравнению с теми, что были ранее, президент недоволен ситуацией
Фото: Daniel Becerril / Reuters
Фото: Daniel Becerril / Reuters

Президент США Дональд Трамп недоволен тем, что после его прихода в Белый дом число депортируемых из страны мигрантов не выросло значительно, передает NBC со ссылкой на источники.

«Его сводит с ума, что они не депортируют больше людей», — сказал один из источников.

Собеседник добавил, что Трамп «разозлился» и об этом сообщили «царю границы» Тому Хоману, министру внутренней безопасности Кристи Ноэм, заместителю главы администрации Белого дома Стивену Миллеру и исполняющему обязанности директора Иммиграционно-таможенной службы (ICE) Калебу Вителло. Хоман также выражает недовольство работой ICE и небольшим числом арестов и депортаций, отметили другие источники телеканала.

NBC передает, что в службе поставили целью 1,2–1,4 тыс. арестов ежедневно, но максимальным количеством с момента инаугурации Трампа было 1,1 тыс. По словам источника телеканала, во вторник на этой неделе было арестовано более 800 мигрантов, в выходные — вовсе около 300 человек.

«Сотни жестоких, склонных к насилию и связанных с преступными группировками нелегальных иммигрантов уже были задержаны и депортированы ICE с тех пор, как президент Трамп вступил в должность. Администрация Трампа настроена на защиту наших границ и обеспечение быстрой и эффективной массовой депортации, чтобы поставить американцев и Америку на первое место», — говорится в заявлении Белого дома на этот счет.

США внесли в список на депортацию 1182 граждан СССР и Югославии
Политика

Трамп в ходе предвыборной кампании обещал депортировать нелегальных мигрантов миллионами. Как отмечает NBC, чтобы в год число депортируемых составило хотя бы миллион, ежедневно нужно выдворять более 2,7 тыс. человек.

Миграционная политика Трампа привела к его разногласиям с другими странами американского континента. Некоторые из расположенных южнее США государств поначалу отказывались принимать рейсы с мигрантами, в итоге президент прибег к угрозе введения высоких пошлин, например, на товары из Колумбии и Мексики.

В итоге обе страны пошли на уступки. Reuters сообщал, что Богота сначала не пустила два военных самолета США, на борту которых находились около 160 человек. Однако после заявления о пошлинах страна «согласилась со всеми условиями президента Трампа, включая безоговорочное принятие всех нелегальных иммигрантов из Колумбии, возвращающихся из Соединенных Штатов, в том числе на военных самолетах США, без ограничений и задержек», отмечали в Белом доме.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26
Сенатор Грэм заявил, что полностью поддерживает смену режима в Венесуэле Политика, 03:16
Турецкие парламентарии подрались во время голосования за бюджет Политика, 03:01