Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Михайловский ГОК второй раз за утро атаковал украинский дрон

Старовойт: Михайловский ГОК второй раз за утро атаковал украинский дрон
О первой атаке на Михайловский ГОК Старовойт сообщил около двух часов назад, загорелся один из резервуаров топлива, никто не пострадал. После повторной атаки также никто не пострадал, уточнил глава региона

Михайловский ГОК второй раз за утро атаковал украинский дрон
Video

Второй за утро украинский беспилотник попал в склад горюче-смазочных материалов Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК), сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем телеграм-канале.

«Второй украинский беспилотник попал в склад ГСМ Михайловского ГОКа в Железногорском районе. Пострадавших нет, оперативные службы на месте», — говорится в сообщении.

В пресс-службе «Металлоинвеста» сообщили РБК, что пострадавших нет. «Склад ГСМ комбината подвергся второй атаке беспилотного летательного аппарата. Пострадавших нет. Экстренные службы продолжают ликвидацию пожара. Производственный процесс на Михайловском ГОКе продолжается в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Михайловский ГОК им. А.В. Варичева — одно из крупнейших в России и СНГ предприятий по добыче и обогащению железной руды, с 2005 года принадлежит «Металлоинвесту» (входит в холдинг USM). Основными видами товарной продукции ГОКа являются агломерационная руда, железорудный концентрат, неофлюсованные окатыши и офлюсованные окатыши. Предприятие с апреля 2023 года находится под санкциями США.

О первой атаке на Михайловский ГОК Старовойт сообщил в 9:22 мск. В «Металлоинвесте» позже уточнили РБК, что в результате атаки беспилотника загорелся резервуар с топливом на складе горюче-смазочных материалов ГОКа. Пожар тушат, пострадавших нет, добавили в компании.

В Железногорске объявили ракетную опасность после атаки дрона на ГОК
Политика
Фото:Светлана Возмилова / Global Look Press

Приграничные с Украиной регионы, в том числе Курская область, регулярно подвергаются атакам дронов со стороны Украины. На фоне атаки на Михайловский ГОК в Курской области была объявлена тревога в Железногорске и Суджанском районе.

Ранее в этот день об атаке дронов также сообщали власти Воронежской и Белгородской областей. Всего в результате атак было сбито четыре украинских дрона, никто не пострадал.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Пассажирский самолет выкатился за пределы полосы при посадке в Махачкале Общество, 09:01
«Тихое увольнение» на производстве: как заметить и остановить вовремяПодписка на РБК, 08:33
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп обвинил Данию в бездействии по «российской угрозе» Политика, 08:09
Компании в России начали переход в модель «тактической нищеты»Подписка на РБК, 08:01
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01