При крушении Ан-26 в Сирии погиб генерал-майор

На борту разбившегося в Сирии самолета Ан-26 был генерал-майор Вооруженных сил Владимир Еремеев. Об этом РБК сообщили два источника в Минобороны.
В ведомстве официально заявили, что среди погибших при крушении самолета были генерал-майор и 26 офицеров, передает ТАСС. По данным Минобороны, на борту самолета помимо них находились прапорщики и военнослужащие контрактной службы, гражданских на борту не было.
Командиром самолета был летчик первого класса с налетом более 3 тыс. часов, он до этого уже выполнял посадки на Хмеймиме, заявили в министерстве. Военные также отметили, что погодные условия для посадки во вторник «были простыми». Кроме того, в Минобороны уточнили, что самолет летел с авиабазы Квайрес в сирийском Алеппо.
Звание генерал-майора Владимиру Еремееву было присвоено в декабре 2016 года указом президента.
Радиостанция «Вести ФМ» в 2012 году публиковала интервью с командиром седьмой отдельной мотострелковой бригады (базируется рядом с Москвой, в Тёплом Стане), полковником Владимиром Еремеевым.