Перейти к основному контенту
Послание Путина Федеральному собранию⁠,
0

Кремль назвал дату оглашения послания Путина

Президент выступит перед политической элитой страны 21 апреля, однако место оглашения послания еще не определено
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Шамиль Жуматов / ТАСС)

Президент Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он уточнил, что место проведения мероприятия еще не определено и прорабатываются разные варианты, сообщает корреспондент РБК.

Обращение главы государства к верхней и нижней палатам парламента предусмотрено ст. 84 Конституции. В ходе своего выступления президент отчитывается об основных направлениях политики и положении дел в стране. На мероприятии, как правило, кроме депутатов Думы и сенаторов, присутствуют правительственные чиновники, главы субъектов и общественные деятели.

Песков 10 марта сообщил, что дата оглашения послания не определена. «Сдвигается, как вы видите, вправо, но точной даты не могу назвать», — сказал он тогда.

Путин проведет совещание по выполнению послания к Федеральному собранию
Политика
Владимир Путин

Ранее Песков объявлял, что в послании Путин планирует говорить о задачах по развитию страны, а также о предстоящих осенних выборах в Государственную думу. «Речь идет о социально-экономическом, технологическом и ином развитии страны. Вот об этом он и будет говорить», — пояснял он.

Телеканал «Россия 1» в передаче «Москва. Кремль. Путин» 4 апреля сообщил, что Путин планирует провести совещание по выполнению президентского послания Федеральному собранию 2020 года. Тогда послание прозвучало в самом начале года — 15 января, в нем президент объявил о необходимости внести поправки в Конституцию.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

23 марта Кремль сообщил, что президент сделал прививку от коронавируса. В отличие от прививок многих других мировых лидеров на камеры процесс не показали, также Кремль отказался комментировать, какой именно из российских вакцин привился глава государства. Позже в программе «Москва. Кремль. Путин» глава государства объяснил, что не стал делать прививку в присутствии телекамер, потому что не хотел «обезьянничать». «Мы разве что с вами должны обезьянничать, что ли, обязательно делать так, [как] кто-то где-то делает?» — спросил президент.

Он пообещал, что после появления антител намерен расширять географию рабочих поездок: «Прививку, как вы знаете, я сделал. Сейчас посмотрим, какие титры и когда возникнут», — сказал Путин во время встречи с лауреатами премии для молодых деятелей культуры. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:28
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнало о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Спорт, 11:37
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 годуПодписка на РБК, 11:37
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20