Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Шойгу заслушал доклады Герасимова и Суровикина

Шойгу провел совещание с командующими группировок военной операции на Украине
Командующие группировками рассказали Шойгу о текущей обстановке в зоне военной операции и о планах дальнейших действий

Шойгу заслушал доклады Герасимова и Суровикина
Video

Глава Минобороны Сергей Шойгу провел совещание с командующими группировок военной операции на Украине, сообщает министерство. Он заслушал их доклады о «текущей обстановке на направлениях ответственности» и дальнейшие планы.

«Особое внимание Сергей Шойгу обратил на создание всех необходимых условий по безопасному размещению личного состава в полевых условиях, на организацию всестороннего обеспечения войск, особенно работу медицинских и тыловых подразделений», — говорится в сообщении.

Ведомство показало кадры совещания Шойгу с участием начальника Генштаба и командующего объединенной группировкой войск Валерия Герасимова, замкомандующего группировкой Сергея Суровикина и начальника главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского.

Шойгу обсудил боевую подготовку и обеспечение военнослужащих
Политика

Накануне министерство сообщило, что Шойгу обсуждал с командующими вопросы обеспечения войск вооружением, техникой и боеприпасами. До этого, как рассказали в Минобороны, он проинспектировал группировку войск «Восток» на южно-донецком направлении в зоне военной операции, выслушал доклад командующего Рустама Мурадова, наградил военнослужащих знаками отличия «Георгиевский крест», орденами Мужества и медалями «За отвагу».

Ведомство и ранее сообщало о приезде министра в зону военной операции. В частности, в декабре 2022 года Шойгу приехал в Южный военный округ, проинспектировал группировку войск, в том числе на передовой, и облетел районы дислокации военнослужащих, а в январе инспектировал штаб группировки войск «Восток».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Собянин рассказал о развитии беспилотного транспорта в Москве Общество, 20:16
Генсек НАТО обсудил с Трампом ситуацию вокруг Гренландии Политика, 20:15
Винус Уильямс установила рекорд Australian Open и сразу проиграла Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14