Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об отражении атаки 13 дронов в Крыму

Минобороны: ВСУ пытались атаковать Крым 13 беспилотниками
Минобороны отчиталось об отражении атак беспилотных устройств в Крыму и на военную базу в Новороссийске. Все аппараты выведены из строя, разрушений нет, сообщают власти
Бригада ПВО
Бригада ПВО (Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости)

В ночь на 4 августа была пресечена попытка украинской стороны атаковать объекты на территории Крыма, заявило российское Минобороны.

Десять беспилотников были уничтожены средствами ПВО, еще три подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщили в ведомстве. Пострадавших и разрушений нет.

В 4:18 мск в правительстве Крыма сообщали о работе ПВО в нескольких районах полуострова. Mash и Shot писали о взрывах в Феодосии, на опубликованных видеозаписях видно пролетающий в небе объект, а через несколько секунд слышен взрыв.

Минобороны ограничило движение по Керченскому проливу
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Этой же ночью дроны попытались атаковать военно-морскую базу России в Новороссийске. Два беспилотных катера были уничтожены кораблями, которые охраняли базу. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это произошло «сегодня ночью и рано утром», никто не пострадал, разрушений нет. Атаку отразили экипажи кораблей «Оленегорский горняк» и «Суворовец», сообщил мэр Андрей Кравченко.

Терминал КТК близ Новороссийска продолжил отгрузку нефти в штатном режиме, сообщили в компании. Там заверили, что повреждений инфраструктуры нет, «установлен временный запрет на движение судов в порту Новороссийска».

Минобороны и местные власти регулярно сообщают об атаках беспилотников с начала Россией военной операции на Украине. Киев пообещал в начале августа, что Россию ждет больше атак «неустановленных дронов».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48