Перейти к основному контенту
Суд над Трампом⁠,
0

Псаки призвала демократов не радоваться из-за обвинения Трампу

Экс-представитель Белого дома Псаки призвала демократов не радоваться из-за дела Трампа
Бывший пресс-секретарь Белого дома заявила, что «сейчас не время для того, чтобы массово заказывать футболки с надписью «Посадите его». Джо Байден ранее не стал комментировать обвинения в отношении Дональда Трампа
Джен Псаки
Джен Псаки (Фото: Chris Kleponis / Global Look Press / Keystone Press Agency)

Бывший пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки, которая теперь ведет общественно-политическое шоу Inside with Jen Psaki на MSNBC, призвала демократов не радоваться из-за предъявления обвинения экс-президенту Дональду Трампу.

«Кроме того, сейчас не время для кандидатов от Демократической партии праздновать, хвастаться, предсказывать исход судебных дел», — сказала она (цитата по The Hill).

Псаки также посоветовала демократам «держаться подальше» от дела Трампа, отметив, что «сейчас не время для того, чтобы массово заказывать футболки с надписью «Посадите его». По мнению экс-представителя Белого дома, именно этим бы занялись сам Трамп и его сторонники, если обвиняемым оказался кто-то из демократов.

«Подливать масла в огонь не стоит. Поэтому, если вы хотите что-то сказать, если вы чувствуете, что должны что-то сказать, придерживайтесь тех рамок, в которых высказывались демократические лидеры», — добавила она.

Трамп заручился поддержкой 37 конгрессменов перед предъявлением обвинения
Политика
Дональд Трамп

Действующий глава государства Джо Байден ранее не стал комментировать обвинения в отношении Трампа.

Джен Псаки с 2011 по 2013 год занимала должность пресс-секретаря бывшего президента США Барака Обамы, а затем стала официальным представителем Госдепартамента. После этого, с 2015 по 2017 год, она работала директором по коммуникациям Белого дома. 30 ноября 2020 года Байден выбрал Псаки пресс-секретарем Белого дома. В прошлом мае она покинула эту должность и перешла на MSNBC.

Трамп стал первым в истории экс-президентом США, против которого будет открыто уголовное дело. В конце марта окружная прокуратура Манхэттена связалась с адвокатом по поводу предъявления ему обвинений. AP сообщало, что бывшему президенту предъявят как минимум одно обвинение в уголовном преступлении.

По данным CNN и NYT, Трампа подозревают в намеренном подлоге финансовой документации в связи с выплатами порноактрисе Сторми Дэниэлс (ее настоящее имя — Стефани Клиффорд). Бывший адвокат экс-президента Майкл Коэн еще в 2018 году признал, что заплатил Дэниэлс в 2016 году $130 тыс. за молчание о ее романе с Трампом в 2006-м (экс-президент эти отношения отрицал). Выплату по документам провели как оплату юридических услуг.

Бывший американский лидер назвал решение присяжных «политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне в истории». Он смог заручиться поддержкой 37 республиканцев в палате представителей конгресса, включая более трети членов Республиканской партии из судебного комитета и комитета по надзору, а также
пяти сенаторов-однопартийцев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
«Пятерка или кол». Как звездные рейтинги акций изменят рынок и эмитентовПодписка на РБК, 19:08
Грэм исключил, что проект о санкциях против России «отправится на полку» Политика, 19:07
В Госдуму внесли проект о штрафах до 2 млн руб. за нарушения при майнинге Крипто, 19:01
Трамп предложил Европе сосредоточиться на Украине вместо Гренландии Политика, 19:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Силовики провели рейд по развлекательным заведениям в центре Сочи Общество, 18:58
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37