Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кулеба ответил на заявление Орбана о суверенитете словами «бла-бла-бла»

Глава МИД Кулеба ответил на слова Орбана о потере Украиной суверенитета: это бла-бла-бла
Кулеба, комментируя слова Орбана о потере Украиной суверенитета и ее невозможности воевать без поддержки Запада, сказал, что устал противостоять «бессмысленным аргументам». «Это все бла-бла-бла», — добавил он
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба (Фото: Алина Смутко / Reuters)

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба в интервью медиаконцерну Axel Springer прокомментировал заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который сказал, что Украина потеряла свой суверенитет и не сможет воевать, если Запад не будет ее поддерживать и поставлять оружие.

Кулеба заявил, что он «устал противостоять всем этим бессмысленным аргументам». «Все это просто бла-бла-бла», — добавил он.

Орбан в интервью Bild в конце июня подчеркивал, что не настроен против Украины, но выступает за мирное урегулирование конфликта. «Я не хочу, чтобы меня считали человеком, который не надеется, что у Украины есть шанс выжить. Но я отталкиваюсь от реальности. А реальность такова, что путь сотрудничества между Украиной и Западом неправильный», — сказал он.

Киев призвал Германию не повторять «ошибку Меркель»
Политика
Ангела Меркель

Западные страны оказывают Украине военную помощь, передавая ей вооружения и обучая украинских солдат. Москва осуждает эти действия и считает, что так Запад становится стороной конфликта. Вместе с тем в Кремле заявляли, что западное оружие не изменит исхода военной операции.

Президент России Владимир Путин говорил, что поставленная Западом техника «прекрасно горит» на Украине. «Скоро Украина перестанет вообще использовать свою собственную технику. Ничего не остается. Все, что они используют, — это извне привезено. Но так долго не навоюешь», — отмечал он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:27
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:27
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38