Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Мэр Тбилиси сравнил санкции против России с харакири

Мэр Тбилиси Каладзе: санкции против России стали бы харакири для Грузии
Мэр Тбилиси сравнил санкции против России с самоубийством для Грузии и отметил, что главной задачей правящей партии является обеспечение стабильности, экономического роста и мира
Каха Каладзе
Каха Каладзе (Фото: kaladze.ge)

Введение санкций против России стало бы гибельным для Грузии, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. И сообщил, что власти республики «абсолютно открыто» заявили, что не присоединятся к антироссийским ограничениям.

«Как можно присоединиться к санкциям, будучи неуверенным в том, что мы этим навредим России? Наоборот, мы бы навредили самим себе, и это было бы харакири», — заявил Каладзе.

Мэр подчеркнул, что главной задачей правящей партии «Грузинская мечта» является обеспечение стабильности, экономического роста и мира, а конфликт 2008 года показал, какой вред боевые действия могут нанести республике.

Мэр Тбилиси назвал причину невыдачи Грузии статуса кандидата в ЕС
Политика
Каха Каладзе

Грузия после начала российской военной операции на Украине решила не вводить санкции против Москвы. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили пояснил, что действует в интересах страны и народа.

Российское руководство заявляло, что Вашингтон, Брюссель и Лондон пытаются убедить руководство Грузии «в необходимости открытия так называемого второго фронта», чтобы вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией. Об этом, в частности, говорил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Гарибашвили заявил, что его партия не допустит открытия второго фронта на территории Грузии, пока остается у власти.

1 мая Каладзе пожаловался, что Грузия не получила статус кандидата на вступление в Евросоюз из-за своей позиции насчет антироссийских санкций. «Я много раз повторял и еще раз скажу, что Грузия заслужила статус кандидата в Евросоюз. <...> Мы были первыми, кто его заслужил. <...> Я всегда буду рад успехам украинцев. Однако, если смотреть реально, с параметрами и цифрами, Грузия первой делает конкретные шаги — проводит реформы, борется с коррупцией», — утверждает мэр.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:48
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31