Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Маск назвал «пропаганду» The New York Times нечитаемой

Маск назвал «пропаганду» The New York Times нечитаемой и сравнил ленту издания с диареей
Бизнесмен не в первый раз критикует NYT. В октябре он говорил, что газета стала «хаотичным актором» в геополитике, чьи сообщения могут вызвать мировые проблемы
Фото: Wang Ying / XinHua / Global Look Press
Фото: Wang Ying / XinHua / Global Look Press

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что материалы газеты The New York Times являются пропагандой, и призвал редакцию публиковать только лучшие статьи.

«Настоящая трагедия New York Times заключается в том, что их пропаганда даже неинтересна. <...> Кроме того, их лента — это твиттер-аналог диареи. Это нечитабельно. У них было бы гораздо больше реальных подписчиков, если бы они публиковали только свои лучшие статьи», — написал Маск в Twitter.

The New York Times — ежедневная газета, издающаяся в Нью-Йорке с 1851 года. Ее сайт считается одним из самых популярных новостных порталов в мире — его посещают около 30 млн человек ежемесячно. Газета также является третьей по тиражу в США (после USA Today и The Wall Street Journal) и 40-й — в мире.

Суд в США предписал Маску удалить твит с «угрозами» членам профсоюза
Бизнес
Илон Маск

Это не первый раз, когда Маск обрушивается с критикой на NYT. В октябре прошлого года он заявил, что газета стала «хаотичным актором» в геополитике, чьи сообщения могут вызвать масштабные проблемы. Тогда же он репостнул на свою страницу статью Daily Wire, в которой издание обвинило NYT в восхвалении Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина и сестры Ким Чен Ына.

Так Маск ответил на статью NYT, в которой газета обвинила бизнесмена в чрезмерном вмешательстве в глобальную политику, в том числе из-за высказываний Маска по поводу возможного разрешения конфликта на Украине и «тесных» связей с Китаем.

В последний раз NYT публиковал статью про бизнесмена в конце марта — тогда издание со ссылкой на электронное письмо сотрудникам Twitter сообщало, что Маск оценил компанию в $20 млрд, тогда как еще в октябре приобрел ее за $44 млрд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Болсонару, закрыв браслет на ноге, заявил о планах договориться с Трампом Политика, 05:54
Генассамблея приняла предложенную Россией резолюцию по реформе ООН Общество, 05:46
В аэропорту Калуги возобновили полеты Политика, 05:26
Сотни граждан Грузии депортируют из Польши из-за роста преступности Общество, 05:21
Синоптик предупредил об аномальной жаре в некоторых регионах России Общество, 05:01
ЕС ввел санкции против Т-Банка, «Сургутнефтегазбанка» и Шахназарова Политика, 04:32
Фигурант дела сооснователя IT-холдинга IBS пошел на сделку со следствием Бизнес, 04:22
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Одессе и Павлограде на Украине прогремели взрывы Политика, 03:55
Лагерь «Военмех» в Ленобласти закрыли из-за туберкулеза у сотрудника Общество, 03:41
Трамп подал в суд на WSJ и Мердока из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 03:27
В Ростовской области из-за атаки дронов остановили поезд Адлер–Москва Политика, 02:53
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 13 Политика, 02:27
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается тяжело Политика, 02:17