Перейти к основному контенту
Суд над Трампом⁠,
0

Bloomberg узнал о планах Трампа перенести дело в более дружественный суд

Bloomberg: защита Трампа хочет перенести разбирательство в более дружественный суд
Адвокаты экс-президента США рассматривают возможность перенести разбирательство из суда Манхэттена в «более консервативный» Стейтен-Айленд, где Трамп в 2020 году выиграл выборы с 57% голосов
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Scott Olson / Getty Images)

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа, которому в рамках судебного разбирательства будут официально предъявлены обвинения по уголовному делу, рассматривают возможность перенести разбирательство из суда Манхэттена в «более консервативный» Стейтен-Айленд, они опасаются, что Трамп не сможет добиться справедливого суда, сообщает Bloomberg.

Защита еще не приняла окончательного решения и прежде хочет ознакомиться с обвинительным заключением окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга. Обвинения экс-президенту должны предъявить во вторник, 4 апреля, когда он предстанет перед судом. Одно из обвинений против него, предположительно, касается выплаты денег за молчание порноактрисе Сторми Дэниэлс (настоящее имя — Стефани Клиффордс). Перед выборами 2016 года Трамп через адвоката Майкла Коэна заплатил ей $130 тыс., чтобы она молчала об интимных отношениях с ним десятью годами ранее. Средства были оформлены как плата за юридические услуги. Коэн в 2018 году был приговорен к трем годам тюрьмы, Трампу, занимавшему тогда пост президента, официальных обвинений предъявлено не было.

WP узнала об усиленных мерах безопасности перед судом над Трампом
Политика
Обстановка у Уголовного суда Нью-Йорка, США

Бывший американский лидер отрицает свою вину и считает преследование «охотой на ведьм». «Единственная причина, по которой он пытается перенести заседание в Стейтен-Айленд, в том, что он считает — исходя из регистрации избирателей, что там более дружественный состав присяжных для него. Это не прокатит», — цитирует Bloomberg бывшего федерального прокурора Дженнифер Роджерс.

Нынешний президент Джо Байден на выборах 2020 года подавляющим большинством голосов победил на Манхэттене, в то время как Трамп выиграл в Стейтен-Айленде с 57% голосов, отмечает агентство.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьих упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 годПодписка на РБК, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 годуПодписка на РБК, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активовПодписка на РБК, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41
В Эрмитаже произошло короткое замыкание Общество, 07:38
«Последние станут первыми». Какие акции в 2026 году будут лучше рынкаПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:22