Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Орбан предупредил о гибели слабых народов и выживании сильных в будущем

Орбан: придет время, «когда слабые народы погибнут, а сильные выживут»
Премьер-министр Венгрии отметил, что стране нужны «сильные люди», потому что «правда мало чего стоит без силы»
Виктор Орбан
Виктор Орбан (Фото: Britta Pedersen / dpa / Global Look Press)

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что настанет время, «когда слабые народы погибнут, а сильные выживут», его слова приводит издание Index.

«Видите ли, мы живем во времена, когда сотрясаются устои мира; мы, венгры, не исключение, и эпицентр находится в непосредственной близости от нас. В непосредственной близости от Венгрии идет великая война нашего времени, а десятки и сотни тысяч мигрантов с юга осаждают наши границы», — сказал Орбан на церемонии открытия факультета права Национального университета государственной службы, где будут готовить силовиков.

Орбан рассказал об оценке Путиным украинской армии в феврале 2022-го
Политика
Фото:Leszek Szymanski / EPA / ТАСС

Премьер отметил, что стране нужны «сильные люди», потому что «правда мало чего стоит без силы». «Придут времена, когда слабые нации погибнут, а сильные выживут. Поэтому мы должны ежедневно укреплять собственные линии обороны и правоохранительные органы», — заключил глава правительства, добавив, что Венгрия — одна из самых безопасных стран Европы, «а может быть, и самая безопасная» и он гордится этим.

На этой неделе Орбан интервью Bild утверждал, что Украина перестала быть суверенным государством, так как у нее нет денег и оружия. «Они [украинцы] могут воевать только потому, что мы на Западе их поддерживаем. Так что, если американский народ решит, что хочет мира, мир будет», — говорил он. Премьер считает урегулирование конфликта мирным путем единственным решением, в противном случае Киев потеряет «множество человеческих жизней» и «огромные богатства» и столкнется с «невообразимыми разрушениями». В то же время Орбан отметил, что не хочет, чтобы его считали «человеком, который не надеется, что у Украины есть шанс выжить». «Но я стою на земле реальности. А реальность такова, что путь сотрудничества между Украиной и Западом неправильный», — убежден глава правительства.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Die Welt отверг утверждения венгерского премьера, что Украина не может выиграть. «Все это просто бла-бла-бла», — сказал он.

Президент России Владимир Путин критиковал поставки Украине западного оружия. «На чем воюют ВСУ? «Леопарды», что ли, производят, «Брэдли» или даже еще не поступивший на вооружение F-16? Ни шиша они не производят. ОПК скоро вообще перестанет существовать у украинцев — что они производят? Боеприпасы им привозят, орудия привозят, все привозят. Так долго не протянешь», — сказал он 13 июня.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19
Лавров счел, что Украина и Европа не готовы к конструктивным переговорам Политика, 01:17
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04