Перейти к основному контенту
Война санкций ,  
0 

Сергей Иванов описал новый транспортный коридор фразой «нас не догонишь»

По словам Иванова, санкции — это надолго и России надо менять транспортную систему, чтобы ограничительные меры на нее не влияли
Фото: Максим Коротченко / ТАСС
Фото: Максим Коротченко / ТАСС

Если Россия запустит транспортный коридор «Север — Юг» и получит полномасштабный выход в Персидский залив, «никакие санкции на нее не повлияют», заявил спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, передает корреспондент РБК.

«Надо свыкнуться с мыслью, что назад пути нет. Так, как было, уже не будет. Все будет по-другому. Это должно отражаться на транспортной отрасли, конечно, в первую очередь», — сказал спецпредставитель главы государства.

В частности, речь идет о развитии транспортного коридора «Север — Юг», что «жизненно важно», продолжил Иванов.

«Если мы получим полномасштабный выход через морские и железнодорожные пути в Персидский залив, конечно, как говорится, нас не поймаешь, нас не догонишь... [Тогда] никакие санкции на нас не повлияют. Санкции — это надолго, если не сказать, на очень долго. Транспортную систему нам надо менять в плане географии», — заявил спецпредставитель президента.

Решетников призвал решать вопросы логистики для «разворота» России к Азии
Политика
Максим Решетников

По подсчетам Йельской школы менеджмента, после начала спецоперации на Украине более 1 тыс. международных компаний заявили, что сократят бизнес в России, приостановят некоторые или все операции в стране, прекратят инвестиции в развитие или полностью уйдут. К примеру, уже ушла датская логистическая компания Maersk, один из крупнейших морских операторов грузоперевозок. Приостановили бронирование судов (букинг) в направлении России также Mediterranean Shipping Company и CMA CGM.

О том, что в качестве решения сложившихся трудностей власти рассматривают транспортный коридор «Север — Юг», в мае сообщал министр транспорта Виталий Савельев. Частью этого коридора, который пока находится в стадии проекта, служат прикаспийские порты Астрахань на Волге, Оля на Волго-Каспийском канале и Махачкала в Каспийском море. Он свяжет страны Балтии с Индией через Иран. Ожидается, что это станет более быстрой и менее затратной альтернативой Суэцкому каналу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Газон у дома россиянина забросали кепками после его хет-трика в НХЛСпорт, 11:50
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
К вице-мэру Краснодара пришли с обыскамиПолитика, 11:50
Ром стал самой быстрорастущей категорией на рынке крепкого в РоссииВино, 11:48
«Волновая генетика»: почему люди поверили, что можно лечить рак звукомPro, 11:46
В НХЛ забросили самую быструю за 18 лет шайбуСпорт, 11:43
Во Внуково таможенники пресекли попытку вывоза царских золотых монетОбщество, 11:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Песков поставил переговоры о мире выше вопроса о легитимности ЗеленскогоПолитика, 11:40
Какие роли из детства мы продолжаем «играть» на работе — Fast CompanyPro, 11:29
На Украине потерю Су-27 объяснили человеческим факторомПолитика, 11:28
США пригласили майнеров строить электростанции. В чем идеяКрипто, 11:26
«Каменный век в Европе». Какие крупные турниры пострадали из-за блэкаутаСпорт, 11:22
Как выглядят последствия самого крупного в XXI веке снегопада в ПермиОбщество, 11:21
Кремль назвал манипуляцией ответ Киева на предложение перемирия на 9 маяПолитика, 11:20