Седьмое Российско-Китайское ЭКСПО пройдет летом в Екатеринбурге

Обновлено 10 октября 2023, 16:12
пресс-служба
Фото: пресс-служба

Министерство промышленности и торговли России анонсировало седьмое Российско-Китайское ЭКСПО. Оно состоится с 10 по 13 июля 2023 года в Екатеринбурге на площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ».

Российско-Китайское ЭКСПО — ежегодная международная промышленно-сельскохозяйственная выставка и ярмарка, организованная с целью расширить и диверсифицировать торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире, связанной с распространением пандемии COVID-19, выставка не проводилась на протяжении последних трех лет.

Конференции и форумы на ЭКСПО-2023 будут посвящены актуальным направлениям российско-китайского сотрудничества, в том числе межрегиональному, туристическому, образовательному, финансовому, молодежному и культурному. Особое внимание планируется уделить развитию межрегиональных связей.

На Российско-Китайском ЭКСПО разместятся стенды промышленных компаний из России и Китая, а в рамках деловой программы пройдут специализированные сессии по таким темам, как промышленное сотрудничество, цифровая экономика, качество жизни, аграрные технологии и другие.

Мероприятие, которое в этом году состоится в Екатеринбурге, стало ключевой коммуникационной платформой для регионов России и Китая. Для отечественных компаний и региональных представителей выставка РКЭ — это отличная возможность продемонстрировать свой потенциал партнерам из Китая, наладить прямые контакты с руководителями корпораций и органами власти КНР, заключить выгодные инвестиционные и экспортные контракты прямо на площадке выставки.

Поделиться