РБК признан лучшим работодателем России среди крупных медиакомпаний

Обновлено 31 января 2024, 12:43
РБК
Фото: РБК

В новом ежегодном рейтинге лучших работодателей России по версии hh.ru по итогам 2023 года медиахолдинг РБК набрал 114,51 балла, сохранив тем самым шестую позицию в сегменте крупных компаний (от 1001 до 5000 сотрудников). Более того, в этой категории РБК занял теперь первое место среди представителей отрасли «Медиа» (годом ранее РБК был на второй строчке по отрасли).

РБК принимает участие в рейтинге hh.ru всего лишь второй год, и для компании ценно быть представленной в нем на верхних позициях, отметила директор по персоналу РБК Наталия Егорова. «Поскольку наш бизнес напрямую завязан на взаимодействии с людьми, мы понимаем, насколько важно отслеживать тенденции и внедрять новые подходы в HR-сфере, — рассказала Егорова. — Мы всегда говорим о том, что люди — это важно, и чем лучше мы понимаем коллег, тем проще выстраиваются коммуникация и сотрудничество в коллективе».

Рейтинг лучших работодателей России по версии hh.ru выходит ежегодно с 2010 года. Общий балл складывается из трех составляющих — опрос удовлетворенности нынешних сотрудников (40% удельного веса в итоговом показателе), оценка бренда работодателя потенциальными соискателями (еще 40%), а также анкетирование HR-специалистов (20% удельного веса). В рейтинге за 2023 год приняли участие почти 2,3 тыс. компаний, из них около 1,5 тыс. вышли в финал.

РБК — один из крупнейших медиахолдингов России. Начинал свою деятельность в 1993 году с распространения распечаток биржевых сводок и курсов валют. Сегодня же это группа компаний, включающая в себя digital (сайт, мобильные приложения, социальные сети), видеопроизводство (телеканал, YouTube, RuTube, альтернативная дистрибуция в бизнес-центрах, гостиницах и ресторанах), прессу (газета и журнал), мероприятия, а также такие тематические проекты, как Autonews, «РБК Недвижимость», «РБК Спорт», «РБК Стиль» и другие. В 2019 году стартовали проекты РБК Pro и «РБК Тренды», в 2023-м — «РБК Отрасли». По данным за первое полугодие 2023 года, среднемесячное количество уникальных посетителей проектов РБК достигает 24,5 млн.

Поделиться