Дмитрий Нагиев приступил к съемкам в фильме Анарио Мамедова «Зять»

. Его коллегами по фильму станут Цапник, Пегова, Чеботина и Сиятвинда

В Москве начались съемки комедии «Зять» с Дмитрием Нагиевым в главной роли

Обновлено 04 апреля 2024, 10:23
<p>Кадр из фильма &laquo;Зять&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба

Кадр из фильма «Зять»

В Москве начались съемки лирической комедии «Зять» с Яном Цапником и Дмитрием Нагиевым в главных ролях, сообщила РБК Life пресс-служба компании «ВайТ Медиа».

Фильм расскажет историю дружбы двух мужчин, которые знакомы много лет. Однажды дочь Олега (Цапник) знакомит его со своим бойфрендом, которым оказывается его друг Антон (Нагиев). Любящий отец, зная о бурном и аморальном прошлом друга, попытается оградить свою дочь от союза с ним. По словам Цапника, «герои и ситуации вокруг них обязательно заставят зрителей по-доброму смеяться и найдут поддержку в сердце каждого».

<p>Кадр из фильма &laquo;Зять&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба

Кадр из фильма «Зять»

«Зять» — это история о любви и о кризисе любви, — рассказал режиссер-постановщик проекта Анарио Мамедов. — У одного героя он выражается в отцовской гиперопеке, у второго — в поиске новой сверхчувствительности. Ну и, конечно, это ироничный взгляд на жизненный сумбур мужчин за 40, вечный поиск себя и обретение нового статуса».

Сценарий написал Денис Каймаков. В фильме также появятся Ирина Пегова, Дарья Петриченко, Григорий Сиятвинда, Артем Минин, Никита Касьяненко, Люся Чеботина, Дмитрий Красилов.

<p>Кадр из фильма &laquo;Зять&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба

Кадр из фильма «Зять»

Сообщается, что съемки пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. В прокат комедия выйдет зимой будущего года.

Для Дмитрия Нагиева это один из первых громких проектов за последний год. После 24 февраля минувшего года в Instagram (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) актер и шоумен разместил видео под песню «Этот поезд в огне» группы «Аквариум». В публикации 16 марта актер сообщил, что остается дома и никуда не собирается уезжать. «Дима дома», — сказал актер и телеведущий.

<p>Кадр из фильма &laquo;Зять&raquo;</p>
Фото: Пресс-служба

Кадр из фильма «Зять»

В середине августа 2022 года Лариса Гузеева сменила Дмитрия Нагиева в качестве ведущей шоу «Голос. 60+». Он объяснил РБК, что пропустит как минимум этот сезон во всех версиях развлекательной программы («Голос», «Голос. Дети», «Голос. 60+»). А генеральный продюсер музыкальных и развлекательных программ «Первого канала» Юрий Аксюта сказал в беседе с РИА Новости, что у них с ведущим «была договоренность» — Нагиев «отработает десять сезонов», после чего канал «готов предоставить ему творческий отпуск».

Поделиться