Лео Канделаки рассказал о съемках в адаптации «Постучись в мою дверь»

. Музыкант, который дебютирует на экране, эксклюзивно поговорил с РБК Life

РБК Life: Лео Канделаки рассказал о съемках и своем персонаже в адаптации турецкого сериала «Постучись в мою дверь»

Обновлено 29 мая 2023, 17:12
Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Музыкант Лео Канделаки снимется в российской версии турецкого сериала «Постучись в мою дверь», сообщила в понедельник, 29 мая, пресс-служба проекта. Для 22-летнего молодого человека это будет дебют на экране, но не в киноиндустрии: ранее он работал над саундтреками к шоу «Любовная магия» и «Наследники и самозванцы», записал два трека для сериала «Дурная кровь».

Как Лео Канделаки рассказал РБК Life, он знаком с оригинальным сериалом. По его мнению, он «цепляет зрителя за счет беспроигрышного формата». Музыкант признал, что «актерский состав и колоритность сюжета позволили проекту выйти за пределы своей страны и завоевать внимание совершенно разной публики».

Он добавил, что российская версия, «безусловно, будет отличаться от оригинала» как минимум из-за разных менталитетов».

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Как на российскую версию отреагирует зритель, прогнозировать невозможно. Лично я искренне верю в то, что усилия команды оправдаются, ведь над проектом работают настоящие профессионалы. Каждого участника процесса я бесконечно уважаю, для меня большая честь быть частью подобной истории».

О своем персонаже Канделаки пока много не говорит (в Сети предполагают, что его взяли на роль самого Серкана Болата). «Что касается моего персонажа, я бы не сказал, что играю исключительно позитивного или исключительно негативного персонажа. И знаете, в этом что-то есть! Команда развивает во мне умение не только улыбаться, но и демонстрировать некую противоречивость с примесью антагонизма. Я хочу вложить в персонажа искренность и поделиться со зрителем своей реальной эмоцией. Пусть имена и ситуации другие, все равно многое так или иначе из нашей жизни. И это круто!» — заключил музыкант.

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Лео (Леонтий) Канделаки — сын телеведущей и медиаменеджера Тины Канделаки. Он родился в 2001 году в ее браке с бизнесменом Андреем Кондрахиным. Супруги развелись в 2010-м. Канделаки уже отреагировала на новость и шутку, что она сама «могла бы сыграть одну из ролей». «Надо давать дорогу молодым», — написала она в своем телеграм-канале.

На прошлой неделе были раскрыты имена трех актрис, которые играют близких подруг «русской Эды». Ими стали Александра Тулинова («Магомаев»), Юлия Серина («Огонь») и Екатерина Шумакова («Подкидыш»). А роль главного антагониста исполнит Максим Белбородов («Разведчицы»).

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

«Газпром-Медиа Холдинг» и онлайн-кинотеатр Okko объявили о работе над российской версией турецкого сериала «Постучись в мою дверь» в декабре прошлого года. Адаптацию покажут сразу на нескольких площадках: в эфире телеканала ТНТ, онлайн-кинотеатрах Okko и Premier. Турецкая романтическая комедия «Постучись в мою дверь» рассказывает о флористке Эде Йылдыз и бизнесмене Серкане Болате, которые вынуждены изображать пару. Два сезона сериала вышли еще в 2020 и 2021 годах, однако на сегодняшний день проект продолжает оставаться одним из наиболее популярных в мире. Его транслируют в 85 странах, а тег к финальному эпизоду набрал 8,5 млн сообщений в Сети, обойдя по популярности даже «Игру престолов».

Шоураннеры сообщили, что российская адаптация будет отличаться от оригинала как минимум актерами, местом действия (это будет Москва) и некоторыми сюжетными отличиями, «которые при этом сохранят общее обаяние драматургии проекта», рассказал Данила Шарапов, генеральный продюсер кинокомпании «Медиаслово», которая займется производством ленты. Съемки стартовали 16 мая.

Поделиться